Уведомление №АД/26620/17 О составлении протокола об административном правонарушении в... от 20 апреля 2017 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

ФАС России решением от 26.12.2016 по делу № 1-14-93/00-08-16 о нарушении антимонопольного законодательства признал действия ТОО «Доширак-Казахстан» по введению в гражданский оборот на территории Российской Федерации лапши быстрого приготовления с использованием в оформлении дизайнерских решений, используемых при оформлении продукции ООО «ДОШИРАК КОЯ», а также товарных знаков, принадлежащих Компании «Пальдо Ко., ЛТД», актом недобросовестной конкуренцией, противоречащим пункту 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Изучив материалы дела № 1-14-93/00-08-16 о нарушении антимонопольного законодательства, ФАС России принял решение о возбуждении дела в отношении Генерального директора ТОО «Доширак-Казахстан» об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) по факту недобросовестной конкуренции, связанной с введением в гражданский оборот на территории Российской Федерации лапши быстрого приготовления с использованием в оформлении дизайнерских решений, используемых при оформлении продукции ООО «ДОШИРАК КОЯ», а также товарных знаков, принадлежащих Компании «Пальдо Ко., ЛТД».

В связи с изложенным, Генеральному директору ТОО «Доширак-Казахстан» надлежит явиться 29 мая 2017 года в 11 часов 45 минут по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, 5 этаж, ком. 529, для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении либо направить представителя, с надлежащим образом оформленными полномочиями, на участие в административном производстве по делу о нарушении частью 1 статьи 14.33 КоАП РФ, со всеми правами, предусмотренными статьей 25.5 КоАП РФ

*

 

.

 

Неявка в указанный срок Генерального директора ТОО «Доширак-Казахстан» будет расценена как отказ от подписания протокола.

Для обеспечения пропусков в здание ФАС России фамилии представителей необходимо сообщить заранее: для граждан Российской Федерации - за 1 день, для иностранных граждан - за 3 дня.

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В. Доценко

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны