Уведомление №31/42636/16 Уведомление о составлении протокола об административном п... от 23 июня 2016 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о составлении протокола

об административном правонарушении

 

Настоящим уведомляю, что в ФАС России определением от 08.06.2016 возбуждено производство по делу № 4-14.6-609/00-31-16 об административном правонарушении в отношении <...>, являющегося на момент совершения правонарушения Министром энергетики и тарифной политики республики Мордовия, по факту нарушения установленного порядка регулирования цен (тарифов), выразившегося в несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 6, 7 и 30 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения и пунктом 15 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 № 1075 и пунктом 22 Регламента открытия дел об установлении регулируемых цен (тарифов) и отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, утвержденного приказом Федеральной службы по тарифам от 7 июня 2013 г. № 163.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена
частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП).

В связи с вышеизложенным и на основании части 5 статьи 28.2 КоАП <...>, надлежит явиться 30.06.2016 в 15 ч. 00 мин. по адресу: г. Москва, ул. Садовая – Кудринская, д. 11, 6 этаж, каб. 605-В для подписания протокола об административном правонарушении, а также для дачи объяснений по факту указанного нарушения.

При себе иметь паспорт или иные документы, удостоверяющие личность.

В случае направления представителя (защитника) необходимо иметь доверенность от имени физического лица, содержащую паспортные данные доверителя и доверенного лица на участие в административном производстве по делу 4-14.6-609/00-31-16, со всеми правами, предусмотренными
статьей 25.5 КоАП.

Согласно части 4 статьи 28.2 КоАП в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1. КоАП лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 4 статьи 25.5 КоАП защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Неявка в указанный срок лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, будет расценена как отказ от подписания протокола.

Связанные организации

Связанные организации не указаны