Предупреждение №РП/22812/17 Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые... от 6 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ),

КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

 

В связи с наличием в действиях (бездействии) со стороны Министерства образования Республики Мордовия (место нахождения: 430005, г. Саранск, Коммунистическая ул., д. 33, корп. 2) и Министерства информатизации и связи Республики Мордовия (место нахождения: 430005, г. Саранск, Коммунистическая ул., д. 33/3) признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в необеспечении подключения используемой организациями образования на территории Республики Мордовия автоматизированной информационной системы учёта успеваемости «Электронный журнал ЭлЖур» (далее - АИС «ЭлЖур») с региональным сегментом единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее - региональный сегмент ГИС «Контингент») на территории Республики Мордовия, которые приводят или могут привести к необоснованному ограничению конкуренции на рынке систем электронного учёта успеваемости и необоснованному препятствованию осуществления деятельности хозяйствующими субъектами на указанном товарном рынке,

предусмотренных пунктом 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135‑ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), ФАС России на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает Министерство образования Республики Мордовия и Министерство информатизации и связи Республики Мордовия о необходимости прекращения указанных действий (бездействия), для чего Министерству образования Республики Мордовия в срок до 15.04.2017 обеспечить нормативное правовое и методическое сопровождение подключения АИС «ЭлЖур» к региональному сегменту ГИС «Контингент» на территории Республики Мордовия; Министерству информатизации и связи Республики Мордовия в срок до 18.04.2017 обеспечить интеграцию АИС «ЭлЖур» с региональным сегментом ГИС «Контингент» на территории Республики Мордовия.

О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны