Решение б/н Предписание от 24 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу №К-20/17   об устранении нарушений законодательства

о контрактной системе в сфере закупок

24 марта 2017 года                                                                                  г. Майкоп

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия УФАС) в составе: председателя Комиссии УФАС – <….>, членов Комиссии УФАС: главного специалиста – эксперта Управления <….>.; ведущего специалиста-эксперта <….>., на основании решения Комиссии УФАС от 24.03.2017 №К-20/17 о нарушении Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о закупках), принятого по итогам рассмотрения жалобы Индивидуального предпринимателя  <….> на  положения извещения об электронном аукционе и сокращение срока подачи заявки  на участие в  электронном аукционе  на поставку продуктов питания (говядина, мясо птицы (куры), рыба с/м, сельдь соленая, рис, соль йодированная) (извещение №0376100000617000008) (далее – Аукцион), руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Закона о закупках

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Заказчику аннулировать электронный аукцион на поставку продуктов питания (говядина, мясо птицы (куры), рыба с/м, сельдь соленая, рис, соль йодированная) (извещение №0376100000617000008), а также разместить на официальном сайте Российской Федерации единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru информацию об аннулировании указанного определения поставщика.

2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания и не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, подавшим заявки на участие в Аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе.

3. Заказчику, Оператору электронной площадки в срок до 05.04.2017  исполнить настоящее предписание и представить в Адыгейское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи в срок до 07.04.2017. 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Невыполнение в установленный срок предписания антимонопольного органа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны