Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела №05-ФАС22-Р/01-17 от 24 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела №05-ФАС22-Р/01-17

16 марта 2017г.                                                                                                               г. Барнаул

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

<…>

рассмотрев дело №05-ФАС22-Р/01-17, возбужденное  по заявлению гражданина о распространении рекламного смс-сообщения с признаками нарушения требования ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»,

УСТАНОВИЛА:

согласно представленным ООО «БИС» пояснениям и документам, отправителем смс-сообщения «АшЕлАмляющий спад цен на подарки от Радиотехники!Только 24 и 25 декабря!»  (от абонента pager, SMS-центр <…>, получено 23.12.2016г. в 16:16) является ООО «Радиопром» (г. Новосибирск, ОГРН 1055401048471).

В соответствии с п.32 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, в случае если при подготовке дела к рассмотрению или во время рассмотрения дела антимонопольным органом будет установлено, что решение по делу может быть вынесено в отношении ненадлежащего лица, антимонопольный орган обязан по ходатайству лиц, участвующих в деле, либо по собственной инициативе принять решение о замене такого лица. В этом случае рассмотрение дела откладывается.

Кроме того, согласно абз.2,3 п.34 Правил, рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения в связи с необходимостью получения антимонопольным органом либо лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств; в связи с необходимостью привлечения, по мнению антимонопольного органа, к участию в деле других лиц.

Таким образом, руководствуясь п. 30 и п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела №05-ФАС22-Р/01-17 отложить.

2. Назначить дело №05-ФАС22-Р/01-17 к рассмотрению на 04 апреля 2017 года в 10-00 часов по адресу г. Барнаул, пр. Ленина, 81, 1 этаж.

При участии законного представителя рекламораспространителя в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе или представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении дела №05-ФАС22-Р/01-17) при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт <...> В случае неявки представителей сторон в указанное время, дело будет рассмотрено в порядке, предусмотренном Правилами.

3. Продлить срок рассмотрения дела №05-ФАС22-Р/01-17 до 23.04.2017г.

4. Привлечь в качестве лица, участвующего в деле лицо, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе – рекламораспространитель ООО «Радиопром»  (630091, г.Новосибирск, ул. Крылова, 20).

5. Производство по делу в отношении ИП Лукашенко прекратить, в связи с отсутствием в его действиях признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

6.  ООО «Радиопром»  в срок до 31 марта 2017 года представить в адрес Алтайского краевого УФАС России копии следующих документов и материалов:

  • договоры, на основании которых отправлено указанное смс-сообщение на номер <…>, с приложением актов выполненных работ и скриншотов личного кабинета;
  • документы, подтверждающие получение предварительного согласия абонента номера <…>,   на получение рекламных смс-сообщений;
  • отзыв на определение, а также иные материалы, имеющие отношение к делу.

Копии всех документов и материалов должны быть заверены надлежащим образом и     направлены с описью вложения.

Обращаю Ваше внимание, что непредставление  или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений, а равно представление их в неполном объеме или искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны