Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела №12-ФАС22-Р/02-17 от 24 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела №12-ФАС22-Р/02-17

14 марта 2017г.                                                                                                               г. Барнаул

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

<…>

рассмотрев поступившие от Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «Мегафон» в адрес управления документы по делу №12-ФАС22-Р/02-17, возбужденному по факту распространения посредством смс-сообщения рекламы с признаками нарушения требования ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»,

УСТАНОВИЛА:

согласно представленным пояснениям и документам, отправителем смс-сообщения «Бокстонер-скупка картриджей Мы перешли на новый сайт: https://neotoner.com. Цены стали выше! Будем рады выгодному сотрудничеству!» (сообщение получено 25.12.2016г. в 14:00 от абонента Virta через sms-центр <…>) является ООО «Форбс» (г. Пермь).

В соответствии с п.32 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, в случае если при подготовке дела к рассмотрению или во время рассмотрения дела антимонопольным органом будет установлено, что решение по делу может быть вынесено в отношении ненадлежащего лица, антимонопольный орган обязан по ходатайству лиц, участвующих в деле, либо по собственной инициативе принять решение о замене такого лица. В этом случае рассмотрение дела откладывается.

Кроме того, согласно абз.2,3 п.34 Правил, рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения в связи с необходимостью получения антимонопольным органом либо лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств; в связи с необходимостью привлечения, по мнению антимонопольного органа, к участию в деле других лиц.

Таким образом, руководствуясь п. 30 и п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела №12-ФАС22-Р/02-17 отложить.

2. Продлить срок рассмотрения дела №12-ФАС22-Р/02-17 до 27.04.2017г.

3. Назначить дело №12-ФАС22-Р/02-17 к рассмотрению на 30 марта 2017 года в 11-00 часов по адресу г. Барнаул, пр. Ленина, 81, 1 этаж.

При участии законного представителя рекламораспространителя в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе или представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении дела №12-ФАС22-Р/02-17) при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт <...> В случае неявки представителей сторон в указанное время, дело будет рассмотрено в порядке, предусмотренном Правилами.

4. Производство по делу в отношении ПАО «Мегафон» прекратить, в связи с отсутствием в действиях Общества признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

5. Признать лицом, участвующим в деле:

лицо, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе – рекламораспространитель ООО «Форбс»  (614039, г.Пермь, ул. Глеба Успенского, 5-32).      

6. ООО «Форбс» в срок до 29 марта 2017 года представить в адрес Алтайского краевого УФАС России копии следующих документов и материалов:

  • договоры, акты выполненных работ/оказанных услуг, платежные и иные документы, связанные с  отправкой смс-сообщения на абонентский номер заявителя <…> от абонента Virta «Бокстонер-скупка картриджей Мы перешли на новый сайт: https://neotoner.com. Цены стали выше! Будем рады выгодному сотрудничеству!»  (сообщение получено 25.12.2016г. 14:00 через sms-центр <…>);
  • отчеты об отправке данного смс-сообщения, скриншоты личного кабинета, и т.п.;
  • письменное согласие абонента на получение  указанной рекламы посредством смс-сообщений;
  • отзыв на определение, а также иные материалы, имеющие отношение к делу.

Копии всех документов и материалов должны быть заверены надлежащим образом и     направлены с описью вложения.

Обращаю Ваше внимание, что непредставление  или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений, а равно представление их в неполном объеме или искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны