Решение б/н РЕШЕНИЕ По делу № 709/18 о нарушении законодательства о конт... от 14 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ
По делу № 709/18
о нарушении законодательства о контрактной системе
«06» декабря 2018г. г. Барнаул
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по контролю в сфере закупок (далее Комиссия) в составе:
Председателя:
К<…> –заместителя руководителя управления-начальника отдела контроля закупок;
Членов Комиссии:
К<…> – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок
Т<…> – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок,
с участием представителей:
от заявителя ООО «Авалон» - заявлено ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие представителя;
от заказчика – КГБУЗ "Городская поликлиника № 7, г. Барнаула" - К<…>, С<…>;
от уполномоченного учреждения – КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» – Ж<…>;
рассмотрев жалобу ООО «Авалон», на действия аукционной комиссии уполномоченного учреждения – КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» при проведении электронного аукциона № 0817200000318011226 «Поставка мебели медицинской», согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе),
 
УСТАНОВИЛА:
В управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба ООО «Авалон», на действия аукционной комиссии уполномоченного учреждения – КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» при проведении электронного аукциона № 0817200000318011226 «Поставка мебели медицинской».
Заявитель в жалобе указывает, на неправомерное признание второй части заявки ООО «Авалон» соответствующей требованиям документации, поскольку в составе заявки заявителя отсутствует шкаф для медикаментов и инструментария.
На основании изложенного, Заявитель просит приостановить осуществление закупки, выдать предписание об устранении допущенных нарушений.
Представитель Уполномоченного учреждения представил документы по запросу, по доводам жалобы пояснил, что считает ее необоснованной.
Представитель Заказчика представил документы по запросу, поддержал доводы представителя уполномоченного учреждения, пояснил, что считает жалобу необоснованной.
Заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, а также изучив представленные документы в ходе проведения внеплановой проверки, Комиссия УФАС по Алтайскому краю по контролю в сфере закупок пришла к следующим выводам.
В соответствии с частью 2 статьи 69 Закона о контрактной системе аукционной комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 69 Закона о контрактной системе. Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.
В соответствии с пункта 1 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Комиссией установлено, что Заявителем во второй части заявки на участие в электронном аукционе приложены копии документов, подтверждающих соответствие товара требованиям, установленным в документации об электронном аукционе (в приложенных копиях регистрационных удостоверений указаны шкафы для медикаментов и инструментария).
Таким образом, аукционная комиссия, действуя в рамках своих полномочий, правомерно приняла решение о соответствии заявки ООО «Авалон» требованиям документации об аукционе.
Комиссия, руководствуясь ст. 99, 105, 106 Закона о контрактной системе,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО «Авалон» необоснованной.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течении трех месяцев со дня его принятия.
 
Председатель Комиссии _____________________________ К<…>
 
Члены комиссии: _____________________________ К<…>
 
_____________________________ Т<…>
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны