Предупреждение б/н ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №10/18 О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖ... от 18 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №10/18

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ

ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

«18» июля 2018г.                                                              г. Горно-Алтайск

 

В связи с наличием в действиях ООО «Тахограф» (ИНН 5040128461, ОГРН 1145040000280, юр. адрес: Московская область, г. Бронницы, ул. Льва Толстого, 37А), выразившихся в предоставлении услуг в области тахографии на территории Республики Алтай в отсутствие мастерской и без указания места осуществления деятельности (адреса мастерской) в лицензии, признаков нарушения статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», так как данные действия создают условия для занятия более выгодного положения, по сравнению с хозяйствующими субъектами - конкурентами, способствуют необоснованному перераспределению потребительского спроса на рынке услуг в области тахографии в Республике Алтай, вследствие чего, могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам – конкурентам в виде недополученной прибыли, которую они могли бы получить в условиях добросовестной конкуренции, что противоречит требованиям части 2 статьи 18 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», пункта 9 Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2012г. №313, пунктов 7, 8 приказа Министерства транспорта РФ от 21.08.2013г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий в срок до 10.09.2018г. путем:

1) прекращения деятельности по установке в Республике Алтай тахографов, шифровальных (криптографических) средств в отсутствие мастерской на территории Республики Алтай, зарегистрированной в установленном порядке, и сведений о ней в лицензии;

2) прекращения распространения информации в электронном справочнике 2ГИС и иной информации, в том числе рекламной, о деятельности по установке тахографов, шифровальных (криптографических) средств на территории Республики Алтай при отсутствии мастерской, зарегистрированной в установленном порядке на территории Республики Алтай.

О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны