Предупреждение №ЖМ-16/2018 ПРЕДПИСАНИЕ по делу № ЖМ-16/2018 от 14 марта 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу № ЖМ-16/2018

 

07.03.2018                                                                                                     г. Благовещенск

(в полном объёме изготовлено 13.03.2018)

 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) по контролю в сфере закупок в составе: <…>,

на основании своего решения от 07.03.2018 о нарушении Единой (аукционной) комиссией муниципального заказчика – МКП города Благовещенска "Городской сервисно-торговый комплекс" положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при осуществлении закупки в форме электронного аукциона на поставку крестов деревянных лакированных, объявленной извещением № 0523300002018000028 от 20.02.2018 на электронной площадке ООО "РТС-тендер" www.rts-tender.ru,

 

предписывает:

Муниципальному заказчику – МКП города Благовещенска "Городской сервисно-торговый комплекс" и Единой (аукционной) комиссии устранить нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе, допущенные при осуществлении указанной закупки.

 

Для чего, в срок до 26 марта 2018 года:

  1. Отменить протоколы, составленные в ходе осуществления закупки.
  2. Внести в извещение и аукционную документацию изменения в части установления новой даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников, даты проведения аукциона в электронной форме.
  3. Повторно рассмотреть первые части заявок участников закупки на соответствие их требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме в отношении закупаемых товаров, с учетом позиции, отраженной в решении Амурского УФАС России по делу № ЖМ-16/2018.
  4. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе оформить соответствующий протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, направить его оператору электронной площадки и разместить в единой информационной системе.
  5. Продолжить процедуру осуществления закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

 

Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" с момента выдачи предписания:

- обеспечить муниципальному заказчику и Единой (аукционной) комиссии возможность исполнения настоящего предписания;

- после внесения заказчиком изменений в извещение и аукционную документацию уведомить участников закупки, подавших заявки о новой дате окончания срока рассмотрения первых частей заявок, о дате и времени проведения аукциона в электронной форме, а также, о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в аукционе в электронной форме денежных средств, в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

 

Заказчику информацию, а также копии документов и сведения об исполнении предписания представить в Амурское УФАС России в срок до 27.03.2018 по факсу (4162) 52-00-35 или электронной почтой to28@fas.gov.ru, с последующим письменным подтверждением.

Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Примечание: в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органов, указанных в частях 7.1 и 7.2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

 

Председатель Комиссии:                                                                            <…>

 

Члены Комиссии:                                                                                   <…>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны