Решение №04-05/3593 Решение 225мз-18 от 20 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Дело № 225мз-18

 

Заказчик:

Администрация МО «Октябрьское»

165210, Архангельская обл., Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Комсомольская, д.13

E-mail: oktiabradmin@rambler.ru

 

Уполномоченный орган:

Администрация МО «Устьянский муниципальный район»

165210, Архангельская обл., Устьянский район, п.Октябрьский, ул.Комсомольская, д.7

E-mail: zakaz-ustadm@yandex.ru

 

 

Оператор электронной площадки:

АО «Единая электронная торговая площадка»

117312, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5

E-mail: info@roseltorg.ru

 

Заявитель:

ООО "Контракт"

354003, г. Сочи, пер. Вишневский, 42Б, пом.12

E-mail: skvconsultor@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
             

 

РЕШЕНИЕ

16 июля 2018 года                                                                                                   г. Архангельск

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия Архангельского УФАС России) в составе:

Председатель комиссии:

Короткова И.Ю.

Заместитель руководителя Управления - начальник отдела контроля закупок,

Члены комиссии:

Крупчак Т.С.

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок,

Чирова Л.А.

Специалист-эксперт отдела контроля закупок,

на основании пункта 1 части 15 статьи 99, статьи 106 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - ФЗ «О контрактной системе»), Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 № 728 «Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»,

Заказчик, Уполномоченный орган, Заявитель уведомлены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения настоящего дела, своих представителей не направили.

УСТАНОВИЛА:

09 июля 2018 года в Архангельское УФАС России – уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль в сфере закупок, поступила жалоба ООО "Контракт" (далее – Заявитель) на действия заказчика – Администрации МО «Октябрьское» (далее – Заказчик), уполномоченного органа – Администрации МО «Устьянский муниципальный район» (далее – Уполномоченный орган) при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги МО «Октябрьское» Устьянского района Архангельской области в п.Октябрьский по ул.Коммунальная (извещение № 0124300006418000053).

 

Содержание жалобы:

Обжалуются действия Заказчика, Уполномоченного органа в связи с утверждением документации об аукционе несоответствующей ФЗ «О контрактной системе».

 

При анализе жалобы Заявителя на соответствие требованиям статьи 105 ФЗ «О контрактной системе» Комиссией Архангельского УФАС России установлено следующее.

В соответствии с частью 4 статьи 105 ФЗ «О контрактной системе» жалоба на положения документации об электронном аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

В соответствии с информацией, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок, дата и время окончания срока подачи заявок – 06.07.2018 17:00. Жалоба Заявителя на положения документации об электронном аукционе подана в Архангельское УФАС России 06.07.2018 в 20:11, то есть после окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

В соответствии с пунктом 3 части 11 статьи 105 ФЗ «О контрактной системе» жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если жалоба подана по истечении срока, предусмотренного статьей 105 ФЗ «О контрактной системе».

На основании изложенного, жалоба Заявителя не подлежит рассмотрению Архангельским УФАС России и настоящим возвращается Заявителю.

 

Руководствуясь пунктом 3 части 11 статьи 105 ФЗ «О контрактной системе», Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области по контролю в сфере закупок,

РЕШИЛА:

1. Возвратить жалобу ООО "Контракт" на действия заказчика – Администрации МО «Октябрьское», уполномоченного органа – Администрации МО «Устьянский муниципальный район» при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги МО «Октябрьское» Устьянского района Архангельской области в п.Октябрьский по ул.Коммунальная (извещение № 0124300006418000053), как не соответствующую требованиям части 4 статьи 105 ФЗ «О контрактной системе».

 

 

Примечание. Согласно части 9 статьи 106 ФЗ «О контрактной системе» решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы по существу, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Председатель Комиссии                                                                                     И.Ю. Короткова

Члены Комиссии                                                                                                       Т.С. Крупчак

Л.А. Чирова

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны