Уведомление б/н Уведомление № 142-18.1/18 о поступлении жалобы и о приостано... от 13 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

  • Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан поступила жалоба ООО ИК “АМАКС” (121096, г.Москва, ул.асилисы Кожиной, д.1, этаж 5, пом.1, ком.38А) 10.04.2018 № 4940 на действия заказчика – ООО “БГК” (450059, г.Уфа, ул.Р.Зорге, дом 3) при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на ремонт газового оборудования АМАКС на ПК-2 для Ново-Стерлитамакской ТЭЦ производственной площадки Стерлитамакской ТЭЦ филиала ООО “БГК” (извещение о закупке № 31806092874).

Уполномоченные представители ООО ИК “АМАКС”, ООО “БГК”, ООО Интер РАО-Центр управления закупками” Обособленное подразделение г.Уфа вправе явиться на рассмотрение жалобы 18.04.2018 в 14.00 по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб. 513.

В соответствии с частями 18, 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) со дня направления данного уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействия) организатора торгов по существу. Организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Также на основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, договор, заключенный с оператором электронной площадки, сведения о заключенных по результатам закупки договорах, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки; оператор электронной площадки обязан представить регламент электронной площадки, заявки на участие в закупки, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, журнал учета пользователей, журнал активности пользователей с расшифровкой действий, совершенных пользователями по данной закупке и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация о жалобе размещена на сайте www.bash.fas.gov.ru.

Контактный телефон для обеспечения пропуска в здание Башкортостанского УФАС: 8 (347) 2733564.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны