Уведомление №355-18.1/18 Уведомление № 355-18.1/18 о поступлении жалобы и о приостано... от 10 октября 2018 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан поступила жалоба  «……»  от 08.10.2018 вх.№14394 на действия Комитета по управлению собственностью министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Благовещенскому району и городу Благовещенску при проведении торгов  в форме аукциона по продаже земельного участка рассоложенного по адресу: 453430, Республика Башкортостан, Благовещенский район, город Благовещенск, улица Коммунистическая, дом 91, площадью: 812 кв.м, с кадастровым номером: 02:69:010331:32, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка, ориентир жилой дом, участок находится примерно в 3 м от ориентира по направлению на север. (извещение о проведении аукциона  размещено на сайте www.torgi.gov.ru, номер извещения: 230818/0516446/05 ).

Уполномоченные представители  Комитета по управлению собственностью министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Благовещенскому району и городу Благовещенску и   «…..»  вправе явиться на рассмотрение жалобы 16.10.2018 в 16 часов 30 минут по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб.517.

В соответствии с частями 18, 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) со дня направления данного уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействия) организатора торгов по существу. Организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Также на основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в документацию о торгах, заявки на участие в торгах, протоколы, составленные в ходе проведения торгов, договор, заключенный с оператором электронной площадки, утвержденное советом кредиторов предложение о продаже имущества должника, сведения о заключенных по результатам торгов договорах, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов; оператор электронной площадки обязан представить регламент электронной площадки, заявки на участие в торгах, протоколы, составленные в ходе проведения торгов, журнал учета пользователей, журнал активности пользователей с расшифровкой действий, совершенных пользователями по данным торгам и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Комитету по управлению собственностью министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Благовещенскому району и городу Благовещенску предоставить письменную аргументированную позицию по всем доводам, изложенным в жалобе «…..»  до 15.10.2018 года на электронные адреса: to02@fas.gov.ru; to02-girfatov@fas.gov.ru;  и по почтовому адресу.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация о жалобе размещена на сайте www.bash.fas.gov.ru.

Контактный телефон для обеспечения пропуска в здание Башкортостанского УФАС: 8 (347) 276-17-89 (58).

Регистрация явившихся на рассмотрение представителей сторон, заинтересованных участников состоится за 15 минут до начала заседания по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, в каб. 517.

Связанные организации

Связанные организации не указаны