Решение б/н Дело № 061-15-АЗ предписание в отношении ОАО "БСК", ООО "УК ... от 11 июня 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

ООО «УК Аспект»

308002, г. Белгород,                   пр-т Б.-Хмельницкого, д. 111

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ № 69

 

08.06.2015 года                                                                                                г.  Белгород

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:                                        

председатель Комиссии:

<…>

           

руководствуясь частью 2 статьи 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьей 50 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции»), на основании  Решения  от 08.06.2015 по делу              № 061-15-АЗ в отношении ОАО «Белгородская сбытовая компания» (далее - ОАО «Белгородэнергосбыт»), ООО «Управляющая компания Аспект» (далее - ООО «УК Аспект») и Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (АНО «ЖКХ») по признакам нарушения требований части 4 статьи 11  Закона «О защите конкуренции»,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1.  ОАО «Белгородэнергосбыт» и ООО «УК Аспект» прекратить ограничивающее конкуренцию соглашение, достигнутое в рамках агентского договора N 17 от 01.12.2014, создающее для собственников помещения необоснованные требования о передачи финансовых средств в порядке нарушающим требования жилищного законодательства (платы за коммунальную услугу энергоснабжения на ОДН).
  2. Определить выполнение предписанных действий по пункту 1 настоящего документа сроком до 15.09.2015 года включительно.
  3. В указанный в пункте 2 срок, ОАО «Белгородэнергосбыт» и ООО «УК Аспект» необходимо  сообщить в адрес Белгородского УФАС России о прекращении ограничивающего конкуренцию соглашения, достигнутого в рамках агентского договора N 17 от 01.12.2014.

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. Невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа образует состав административного праванарушения, ответственность за которое предусмотрено статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации,  не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

 

Председатель Комиссии                                                                              <…>

 

Члены комиссии                                                               <…>

                                                                                              

Связанные организации

Связанные организации не указаны