Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела от 19 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении рассмотрения дела № 247-17-АЗ

(извлечение)

 

12 июля 2017 года г. Белгород

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия Белгородского УФАС России), в составе:

при участии представителей администрации городского округа «Город Белгород» – <> (доверенность от 04.05.2017 № 73-дов); комитета имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода – <> (доверенность от 10.07.2017 № 09/5288); <>– (доверенность от 05.07.2017 № 31 АБ 1100724); прокуратуры г. Белгорода – <>

рассмотрев дело № 247-17-АЗ по признакам нарушения администрацией городского округа «Город Белгород» (308000, г. Белгород, Гражданский проспект, 38), комитетом имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода (308000, г. Белгород, ул. Николая Чумичова, 31-А) пунктов 2, 3 части 1 статьи 17, части 1 статьи 17, части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В адрес Белгородского УФАС России поступили материалы прокуратуры г. Белгорода от 14.03.2017 № 2-6-17 о нарушении антимонопольного законодательства при передаче в аренду и приватизации муниципального имущества - нежилого помещения, расположенного в г. Белгороде, проезд Театральный, д.1, общей площадью 98,6 кв. метров.

Приказом Белгородского УФАС России от 16.06.2017 № 224 «О возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства» возбуждено настоящее дело по фактам совершения ответчиками действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции при организации и проведении торгов по передаче в аренду и приватизации указанного помещения.

В ходе рассмотрения дела представитель прокуратуры доводы, изложенные в поданных материалах, а также в определении о назначении дела № 247-17-АЗ о нарушении антимонопольного законодательства к рассмотрению от 19.06.2017, поддержал.

Отмечал, что нарушения порядка организации и проведении торгов по передаче в аренду и приватизации указанного помещения совершены в интересах конкретного хозяйствующего субъекта и аффилированных с ним лиц.

Представители ответчиков по делу нарушение антимонопольного законодательства не признали, указали, что при передаче в аренду и приватизации указанного муниципального имущества нарушений порядка организации и проведения торгов не имелось.

Представитель администрации городского округа «Город Белгород» отмечал, что совершение всех организационно-распорядительных действий в отношении указанного имущества относится к полномочиям комитета имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода.

Представитель комитета имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода пояснил, что после начала проведения арендатором помещения работ по его реконструкции выявились скрытые дефекты помещения и коммуникаций, что потребовало уточнение условий ранее проведенных торгов и договора аренды.

Представитель<> указал, что<> является добросовестным приобретателем указанного помещения, отмечал, что все условия торгов по его приватизации <> выполнены.

В ходе рассмотрения дела Комиссией установлена необходимость получения дополнительных доказательств по делу. При таких обстоятельствах, рассмотрение дела следует отложить.

На основании изложенного, и в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

О П Р Е Д Е Л И ЛА:

 

1) Отложить рассмотрение дела № 247-17-АЗ.

2) Назначить рассмотрение дела № 247-17-АЗ на 27 июля 2017 года в 11 час. 00 мин. в помещении Белгородского УФАС России, расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, 82.

3) Ответчикам по делу – администрации городского округа «Город Белгород», комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода в срок не позднее 26 июля 2017 года представить в Белгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии (листы прошиты, пронумерованы, скреплены соответствующей печатью, верительная надпись) следующих документов и сведения:

- документацию, подтверждающую выявление скрытых дефектов указанного помещения после начала проведения арендатором работ по его реконструкции, с указанием их перечня и описания;

- документацию, содержащую оценку стоимости устранения выявленных скрытых дефектов рассматриваемого помещения с описанием требуемого перечня работ и материалов;

- письменные объяснения с подробной аргументацией принятия решения о досрочной приватизации рассматриваемого помещения (до истечения договора его аренды – до 22.11.2019) с приложением подтверждающих документов;

4) Заинтересованному лицу – индивидуальному предпринимателю (ИП) <> (ИНН 312301954048) в срок не позднее 26 июля 2017 года представить в Белгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии (листы прошиты, пронумерованы, скреплены соответствующей печатью, верительная надпись) следующих документов и сведения:

- документацию, подтверждающую выявление скрытых дефектов указанного помещения после начала проведения работ по его реконструкции, с указанием их перечня и описания (при наличии);

- документацию, содержащую оценку стоимости устранения выявленных скрытых дефектов рассматриваемого помещения с описанием требуемого перечня работ и материалов (при наличии);

- проектно-сметную документацию, акты выполненных работ по реконструкции указанного помещения, расположенного в г. Белгороде, проезд Театральный, д.1.

5) Комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода предложить направить для участия в заседании Комиссии по рассмотрению настоящего дела должностное лицо комитета имущественных и земельных отношений администрации г. Белгорода <> заключившую дополнительные соглашения об изменении условий договора аренды рассматриваемого помещения.

 

 

 

 

Председатель Комиссии

 

Члены Комиссии

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны