Решение б/н Решение по итогам проведения внеплановой проверки № 10 от 17 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

ГБУСО Брянской области

«Реабилитационный центр для

детей и подростков с ограниченными

возможностями "Озерный"

__________________________________

241044, Брянская обл., Брянский район,

п.Санаторий Снежка, д.11

 

 

               

 

 

 

 

 

Решение по итогам проведения внеплановой проверки № 10

соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

«17» марта 2017 года                                                                                                    г. Брянск

 

На основании части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), в соответствии с Приказом Брянского УФАС России от 16.03.2017 года №135, на основании обращения ГБУ СО РЦ «Озерный» от 13.03.2016 г. вх. №1676, информации, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок, Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю в сфере закупок в составе:

Руководителя инспекции:

<…….> –должностное лицо;

Членов  Инспекции:

<…….>,

осуществив внеплановую проверку соблюдения заказчиком ГБУ СО РЦ «Озерный»

требований Закона о контрактной системе при размещении в единой информационной системе в сфере закупок информации, предусмотренной Законом о контрактной системе (извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика) пришла к следующему выводу:

        Заказчиком ГБУ СО РЦ «Озерный» нарушены положения части 5 ст. 99 Закона о контрактной системе, в соответствии с положениями которой, Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за соответствием информации в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, информации, содержащейся в планах-графиках и в соответствии с п.п.б п. 12 приказа Минфина России от 4 июля 2016 г. N 104н «О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" согласно которому при осуществлении взаимодействия с субъектами контроля Федеральное казначейство проверяет в соответствии с подпунктом "б" пункта 13 Правил контроля следующие объекты контроля (закрытые объекты контроля, сведения о закрытых объектах контроля): извещение об осуществлении закупки, проект контракта, заключаемый с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и (или) документацию о закупке (сведения о приглашении, сведения о проекте контракта и (или) сведения о документации) на соответствие содержащихся в них начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и идентификационного кода закупки - начальной (максимальной) цене контракта, цене контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по соответствующему идентификационному коду закупки, указанным в плане-графике закупок, поскольку заказчиком ГБУ СО РЦ «Озерный» 21.02.2017 года осуществлено размещение извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика на поставку природного газа за №0327200011117000002 в единой информационной системе в сфере закупок без взаимодействия с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет».

В действиях заказчика усматриваются признаки административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.  1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

По итогам проведения внеплановой проверки, инспекция Брянского УФАС России,

 

решила:

1. Признать  в действиях заказчика ГБУ СО РЦ «Озерный» нарушение части 5 ст. 99 Закона о контрактной системе и п.п.б п. 12 приказа Минфина России от 4 июля 2016 г. N 104н «О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при размещения извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика на поставку природного газа за №0327200011117000002.

2. Выдать заказчику ГБУ СО РЦ «Озерный» предписание об устранении выявленных нарушений.

3. Передать соответствующему должностному лицу Брянского УФАС России материалы внеплановой проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Руководитель инспекции                                                                               <…….>

 

Члены  инспекции                                                                                                 <…….>

 

 

 

 

ГБУСО Брянской области

«Реабилитационный центр для

детей и подростков с ограниченными

возможностями "Озерный"

________________________________

<…….>

 

 

 

 

 

 

 

Предписание

об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе

 

 «17» марта 2017 года                                                                                                 г. Брянск

 

Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области  по контролю в сфере закупок в составе:

Руководителя инспекции:

<…….> –должностное лицо;

Членов  Инспекции:

<…….>,

на основании своего решения от «16» марта 2017 года по итогам проведения внеплановой проверки соблюдения заказчиком ГБУ СО РЦ «Озерный» требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) при размещении в единой информационной системе в сфере закупок информации, предусмотренной Законом о контрактной системе (плана –закупок), руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе, предписывает заказчику ГБУ СО РЦ «Озерный» совершить действия, направленные на устранение нарушений требований части 5 ст. 99 Закона о контрактной системе и п.п.б п. 12 приказа Минфина России от 4 июля 2016 г. N 104н «О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Выявленные нарушения устранить путем аннулирования размещенного в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика на поставку природного газа за №0327200011117000002 без  взаимодействия с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет».

Предписание должно быть исполнено в срок до «29» марта 2017 года. Об исполнении настоящего предписания необходимо сообщить в адрес Брянского УФАС России в срок до «29» марта 2017 года.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Примечание. За уклонение от исполнения настоящего Предписания в соответствии с действующим законодательством должностные лица несут административную ответственность.

 

 

Руководитель инспекции                                                                               <…….>

 

Члены  инспекции                                                                                                 <…….>

Связанные организации

Связанные организации не указаны