Постановление б/н Постановление о назначении административного наказания по д... от 9 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Контрактному управляющему ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»

 

<…….>

__________________________

                                                                        <…….>

 

 

 

Постановление

о назначении административного наказания по делу № 678

об административном правонарушении

 

 

 

от «08» августа  2017 г.                                                                                                       г. Брянск

 

Я, <…….>, рассмотрев обращение Управления Федерального казначейства по Брянской области от 13.06.2017 года исх. № 27-18-05/1763, информацию, представленную ГБУЗ «Брасовская ЦРБ» от 29.07.2017 года, протокол об административном правонарушении, составленный в отношении должностного лица заказчика контрактного управляющего ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»  <…….>,

В присутствии <…….> (паспорт рг-на РФ)

УСТАНОВИЛ:

19 июня 2017 года в адрес Брянского УФАС России поступило письмо Управления Федерального казначейства по Брянской области от 13.06.2017 года исх. № 27-18-05/1763, из содержания которого следует, что заказчиком ГБУЗ «Брасовская ЦРБ» размещена в единой информационной системе информация (план-график закупок на 2017 год) с нарушением требований законодательства РФ о контрактной системе.

Данный факт нашел свое подтверждение при рассмотрении дела об административном правонарушении.

В силу части 6 ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» требования к форме планов-графиков и порядок их размещения в единой информационной системе устанавливаются Правительством Российской Федерации.

        Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 утверждены Требования к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требования к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг.

Согласно пункта и) части 1 раздела «Требования к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг» план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации (муниципальных нужд) (далее - закупки) представляет собой единый документ, форма которого включает в том числе следующие сведения об единице измерения объекта закупки и ее код по Общероссийскому классификатору единиц измерения (в случае, если объект закупки может быть количественно измерен).

В нарушение пункта и) части 1 раздела «Требования к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 ГБУЗ «Брасовская ЦРБ» в плане-графике (версия от 30.12.2016 года) в строке планируемой закупки на поставку нефтепродуктов (идентификационный код 173320800285232080100100040041920244), размещенной в ЕИС 30.12.2016 года, в столбце «единица измерения» указана в качестве единицы измерения товар  –«штука», что не может являться единицей измерения нефтепродуктов.

Нарушение было устранено заказчиком в соответствии с требованиями Федерального казначейства и Департамента здравоохранения Брянской области (письмо от 17 апреля 2017 года исх. № 1-ДЗ-1698).

На основании вышеизложенного установлено событие административного правонарушения, выразившееся в размещении  в единой информационной системе информации (плана-графика закупок на 2017 год), подлежащей размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Поскольку согласно  п.2.4, 2.6 должностной инструкции контрактного управляющего ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»  должностным лицом заказчика, ответственным за разработку плана-графика и его размещение в ЕИС, является контрактный управляющий ГБУЗ «Брасовская ЦРБ» <…….>, то указанное лицо является субъектом административного правонарушения.

Дата и время совершения административного правонарушения: 30.12.2016 года 13:51           .

Место совершения административного правонарушения: пос. Локоть Брянской области.

В соответствии с частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1-лиц в размере пятнадцати тысяч рублей.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 08.08.2017 года, составленным в отношении должностного лица заказчика контрактного управляющего ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»  <…….>, а так же другими материалами дела.

Срок давности привлечения <…….> к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на момент вынесения настоящего постановления не истек.

При рассмотрении дела об административном правонарушении <…….> признала факт нарушения законодательства о контрактной системе, выразившийся в размещении в единой информационной системе информации (плана-графика закупок на 2017 год), подлежащей размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и выразила раскаяние, что в соответствии с п.1 ч.1 статьи 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является обстоятельством смягчающим административную ответственность.

Правонарушение совершено по неосторожности, в связи с незнанием требований Закона о контрактной системе.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со статьей 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не имеется.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении в соответствии со статьей 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не имеется.

Оценивая доказательства по делу в их совокупности <…….>, учитывая, что должностным лицом заказчика в единой информационной системе информации размещена информация, подлежащая обязательному размещению (план-график закупок на 2017 год), с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок руководствуясь статьями 7.30, 23.66, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Признать должностное лицо заказчика контрактного управляющего ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»  <…….>, за размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации (плана-графика закупок на 2017 год), подлежащей размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.

В соответствии с частью 5 статьи 3.5 КоАП РФ сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме.

Реквизиты счетов  для зачисления административных штрафов:

№ счета получателя: 40101810300000010008

ИНН получателя платежа: 3234034811

Наименование банка получателя платежа: ГРКЦ Банка России по Брянской области

БИК: 041501001

ОКТМО: 15 642 000

КБК: 161 116 33020 02 6000 140

КПП: 325701001

Наименование получателя: УФК по Брянской области (УФАС России по Брянской области)

Сумма платежа: 100%.

Идентификатор плательщика

Назначение платежа: административный штраф по постановлению Брянского УФАС России о наложении штрафа об административном правонарушении от «08» августа 2017 года.

В трехдневный срок со дня уплаты штрафа <…….> надлежит представить в Брянское УФАС России надлежащим образом заверенные копии платежных документов по факсу 8(4832) 64-32 74.

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с пунктом 3 части 1 и частью 3 статьи 30.1 КоАП РФ, а также частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном  правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное  постановление не было обжаловано или опротестовано.

 

 

<…….>

Связанные организации

Связанные организации не указаны