Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы № 04-32/14-2017 на действия... от 23 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Бурятское УФАС России 22.05.2017 года поступила жалоба  ООО  «ЖКХ п. Селенгинск» на действия конкурсной комиссии при проведении  конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов коммунального хозяйства, в т.ч. объектов водо-, тепло-, водоотведения, очистки сточных вод в ст. Таловка, находящихся в муниципальной собственности МО «Прибайкальский район», номер извещения о проведении конкурса - 030317/0041514/01. Организатор конкурса - Комитет по управлению муниципальным хозяйством Прибайкальского района.

Заявитель оспаривает действия комиссии по отказу в допуске к участию в открытом конкурсе. ООО  «ЖКХ п. Селенгинск», указывает, что в представленных документах не содержится недостоверных сведений, количество страниц и листов заявки соответствуют количеству листов, указанному в описи. Все листы тома заявки пронумерованы, прошиты и скреплены печатью общества.  В заявлении о даче согласия на участие в конкурсе указаны дата и исходящий номер <...> поэтому указание на их отсутствие не соответствует действительности. В перечень необходимых требований к заявкам не входит указание адресата в заявлении на соответствие действующему законодательству. Данное заявление подписано уполномоченным лицом и содержится в описи заявки. Непредставление документов, подтверждающих наличие опыта, не является основанием для недопуска заявки к участию в конкурсе. Просит признать незаконным отказ в допуске общества к участию в конкурсе.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на  31 мая  2017 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»  в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Связанные организации

Связанные организации не указаны