Определение б/н Определение о назначении дела о нарушении антимонопольного з... от 23 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

                                                               

                                                                   

 Государственное бюджетное учреждение «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест

---------------------------------------------------------

366130, Чеченская Республика, Наурский район, с. Алпатово, ул. Виноградная, 1А

                                                                   

 

Комитет Правительства Чеченской                           Республики по государственному заказу

---------------------------------------------------------

364024, Чеченская Республика, г. Грозный,

ул. Грибоедова, 129                              

 

 

 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела №20-135/с-17 о нарушении антимонопольного

законодательства к рассмотрению

 

20 марта 2017                                                                                    г. Грозный

 

Председатель Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее – Чеченское УФАС России) по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства на основании Приказа Чеченского УФАС России от 20 марта 2017 № 12 о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства и в соответствии с частью 1 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135 ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон «О защите конкуренции»),

 

УСТАНОВИЛ:

 

             Уполномоченным органом Чеченской Республики в Единой информационной системе в сфере закупок на сайте www.zakupki.gov.ru. (далее – Единая информационная система) было размещено извещение о проведении на электронной торговой площадке Акционерного общества «Электронные торговые системы» на сайте www.etp-micex.ru. (далее – Национальная электронная площадка) процедуры закупки в форме аукциона в электронной форме на право заключения контракта на покупку оргтехники (компьютеры), на начальную (максимальную) цену контракта 600 000, 00 рублей (Реестровый номер <...> ) (далее – Электронный аукцион).

        По факту поступления жалобы участника закупки Чеченским УФАС России была проведена внеплановая проверка действий Заказчика, Уполномоченного органа Чеченской Республики при проведении Электронного аукциона, в ходе которого было установлено что, согласно извещения и документации, об Электронном аукционе предметом Электронного аукциона является покупка оргтехники (компьютеры), при этом,

          При этом, Разделом II «Техническое задание» документации об Электронном аукцион установлены требования функциональным, техническим и качественным характеристикам, эксплуатационным характеристикам объекта закупки, в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона «О контрактной системе …», с указанием конкретных товаров входящих в состав комплекта компьютера и подлежащих поставке в ходе исполнения контракта, согласно которому, в ходе исполнения контракта, помимо поставки оргтехники – в частности комплектующих к компьютеру (Системный блок, Монитор, Клавиатура, Манипулятор мышь, Источник бесперебойного питания) необходимо поставить и хозяйственные электротовары в частности «Сетевые фильтры».

      При этом, согласно части 3 статья 17 Федерального закона «О защите конкуренции» наряду с установленными частями 1 и 2 настоящей статьи запретами при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений в случае закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.

      Документация об Электронном аукционе разработана и утверждена Заказчиком – ГБУ «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест.

       Таким образом, действия Заказчиком - ГБУ «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест по включению в состав одного Лота Электронного аукциона на поставку оргтехники (компьютеров), также поставку хозяйственных электротоваров технологически и функционально не связанных с предметом Электронного аукциона содержат признаки нарушения требований части 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».      

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь частью 13 статьи 44 Федерального закона «О защите конкуренции», 

 

определил:

 

  1. Назначить дело № 20-135/с-17 к рассмотрению на  15 час. 00 мин.  24 марта 2017 по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный,  Старопромысловское шоссе, 40 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике.
  2. Привлечь к участию в рассмотрении дела 20-135/с-17 в качестве ответчика Государственное бюджетное учреждение «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест (Чеченская Республика, Наурский район, с. Алпатово, ул. Виноградная, 1А).

  3.  Привлечь к участию в рассмотрении дела 20-135/с-17 в качестве Заинтересованного лица Комитет Правительства Чеченской                           Республики по государственному заказу (Чеченская Республика, г.Грозный, у.Грибоедова, 129).

            4. ГБУ «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест и Комитету Правительства Чеченской Республики по государственному заказу обеспечить явку своих представителей с надлежаще оформленными полномочиями (с доверенностью на участие в рассмотрении дела).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны