Уведомление б/н Уведомление № 72-04-18.1/18 по жалобе на действия ФГУП «ПО «... от 7 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

№ 72-04-18.1/18

о поступлении жалобы на действия заказчика

 

6 декабря 2018 года г. Челябинск

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинское УФАС России) поступила жалоба ООО «Озерскгаз» от 04.12.2018 № 16723 на действия (бездействие) ФГУП «ПО «Маяк» при проведении открытого запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию и аварийно-диспетчерскому обеспечению участков подземных газопроводов-отводов высокого давления к газораспределительному пункту пускорезервной котельной (ГРП ПРК), электрохимической защиты подземных газопроводов-отводов высокого давления и газораспределительной станции (ГРС) «Урожай-30» (извещение № 31807070623) (далее – закупка).

Комиссия Челябинского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции,

 

УВЕДОМЛЯЕТ:

 

  1. О поступлении жалобы ООО «Озерскгаз» от 04.12.2018 № 16723.
  2. О назначении рассмотрения жалобы на 12 декабря 2018 года на 13 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 318.

3. О необходимости приостановить проведение закупки (извещение № 31807070623), размещенного на сайте www. zakupki.gov.ru, в части подписания договора Заказчиком.

3.1 Заказчику в срок до 10 декабря 2018 года представить в Челябинское УФАС России следующие документы и информацию:

1) пояснения по доводам, изложенным в жалобе ООО «Озерскгаз», с правовым и документальным обоснованием возражений по каждому доводу;

2) извещение о проведении закупки (со всеми изменениями);

3) утвержденную документацию о проведении закупки;

4) разъяснения (с приложением скриншотов и документов, свидетельствующих о дате поступления запросов о разъяснении и размещения ответов на них на официальном сайте www.zakupki.gov.ru);

5) все протоколы, составленные в ходе проведения закупки (со всеми приложениями);

6) копии заявок участников закупки со всеми приложениями на электронном носителе (диск) и оригиналы указанных заявок (на обозрение Комиссии);

7) иную информацию (документы), имеющую отношение к рассматриваемому вопросу, в том числе переписку с заявителем.

 

Заказчику представить на заседание Комиссии Положение о закупке вашей организации в редакции, действующей в момент публикации извещения (на обозрение Комиссии).

 

Всё объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени её рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Жалоба ООО «Озерскгаз» от 04.12.2018 № 16723 размещена на сайте www.chel.fas.gov.ru.

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почты (часть 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Связанные организации

Связанные организации не указаны