Определение б/н Определение по делу № 03-08нк/2016 в отношении ООО «Айрон Ки... от 18 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № 03-08нк/2016

 

12 апреля  2017 года                                                                         г. Челябинск, ул. Ленина, 59

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) по рассмотрению дела № 26-08/2015 о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

<…>

-

заместителя руководителя-

начальника отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией

 Челябинского УФАС России;

Членов Комиссии:

<…>

-

главного специалиста-эксперта отдела контроля за рекламной и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России;

 

<…>

-

ведущего специалиста-эксперта отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России

 

 

 

 

рассмотрев дело по признакам нарушения ООО «Айрон Кинг» пункта 1 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступило заявление  индивидуального предпринимателя <…> (далее – Заявитель, ИП <…>) о недобросовестных конкурентных действиях общества с ограниченной ответственностью  «Айрон Кинг» (далее – ООО «Айрон Кинг»), выразившихся в  размещении на Интернет-ресурсе www.ironking.ru предложений к продаже тренажеров с незаконным использованием товарного знака Заявителя, а также в производстве и реализации продукции (тренажеров) с незаконным использованием патента № 131633 на полезную модель  «Универсальный тренажер <…>».

Согласно части 3 статьи 39.1  Федерального закона  «О защите конкуренции» выдача предупреждения в период рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства осуществляется комиссией по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в случае, если при рассмотрении такого дела установлены признаки нарушения пунктов 3, 5, 6 и 8 части 1 статьи 10, статей 14.1, 14.2, 14.3, 14.7, 14.8 и 15 настоящего Федерального закона, которые не были известны на момент возбуждения такого дела.

Специалистами Челябинского УФАС России осуществлен осмотр Интернет-сайта www.ironking.ru, о чем составлен акт осмотра № 28-2017 от 12.04.2017. В результате осмотра установлено, что по состоянию на 12.04.2017  на указанном Интернет-ресурсе присутствует информация: «…Функциональный аналог тренажера <…>… пенсионерам скидка 5%...».

 При рассмотрении дела в действиях ООО «Айрон Кинг» установлены признаки нарушения статьи 14.2 Федерального закона  «О защите конкуренции», выразившиеся в распространении на Интернет-ресурсе www.ironking.ru сведений  «аналог тренажера <…>», которые могут ввести в заблуждение потенциальных потребителей в отношении товаров  ООО «Айрон Кинг».

На основании части 3 статьи 39.1, части 5 статьи 47 Федерального закона «О защите конкуренции»,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Отложить рассмотрение дела № 03-08нк/2017.

2. Выдать ООО «Айрон Кинг» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

3. Назначить рассмотрение дела № 03-08/2017 на 17 мая 2017  года на 16 часов 00 минут.

4.  ООО «Айрон Кинг» представить в срок до 27 апреля 2016 года в Челябинское УФАС:

 4.1) письменные сведения о наличии правоотношений с физическими или юридическими лицами по вопросу наполнения Интернет-ресурса www.ironking.ru  информацией, в том числе сведениями «аналог тренажера Бубновского»  с приложением подтверждающих документов (договор на администрирование Интернет-сайта www.ironking.ru, соглашения и т.п., со всеми приложениями, изменениями и дополнительными соглашениями),

4.2) письменные сведения о  мерах, принятых ООО «Айрон Кинг» по удалению сведений «аналог тренажера <…>» с Интернет-ресурса www.ironking.ru,

4.3) доказательства удаления сведений «аналог тренажера <…> » с Интернет-ресурса www.ironking.ru (скрин - шоты страниц сайта www.ironking.ru  и т.п.).

Запрашиваемые документы и информацию просим представить в Челябинское УФАС России в прошитом и пронумерованном виде с описью вложения и сопроводительным письмом.

Надлежит представить запрашиваемые документы и информацию по каждому пункту (с указанием пункта определения, при отсутствии каких-либо документов и информации указать причину). Документы и информацию просим представить в прошитом и пронумерованном виде, с описью и сопроводительным письмом.

За непредставление, несвоевременное представление либо представление заведомо недостоверных сведений по требованию антимонопольного органа информации, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со статьей 43 Федерального закона «О защите конкуренции» с момента возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, заявлять ходатайства, давать комиссии пояснения в письменной или устной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, знакомиться с ходатайствами других лиц, участвующих в деле, возражать против ходатайств, доводов других участвующих в деле лиц.

Связанные организации

Связанные организации не указаны