Решение б/н Решение № 212-ж/2017 по жалобе на действия ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 Ф... от 25 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Решение

о возврате жалобы № 212-ж/2017 и проведении внеплановой проверки                        № 107-ВП/2017

 

20 апреля 2017 года                                                          г. Челябинск, пр. Ленина, 59

 

            Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:

 

Председателя Комиссии:

«<…>»

«<…>»

«<…>»

Членов Комиссии:

«<…>»

«<…>»

«<…>»

 

«<…>»

«<…>»

«<…>»

 

рассмотрев жалобу ООО «Центр экспертизы аттестации сертификации - Магнитогорск» (далее – ООО «ЦЭАС-М») (вх. № 4710 от 18.04.2017) на действия Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 71 Федерального медико-биологического агентства» (далее – ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России, Заказчик) при проведении запроса котировок на оказание услуг по специальной оценке условий труда (извещение № 0369100004717000147) (далее – Аукцион, Закупка),

УСТАНОВИЛА:

          Жалоба ООО «ЦЭАС-М» подана с нарушением части 3 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

          Частью 3 статьи 105 Закона о контрактной системе предусмотрено, что обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном настоящей главой, допускается в любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок, но не позднее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола. Жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала вскрытия конвертов с заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, запросе котировок, запросе предложений, после рассмотрения заявок на участие в аукционе, обжалование таких действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений. По истечении указанных в настоящей части сроков обжалование соответствующих действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего осуществляется только в судебном порядке.

          Дата и время окончания подачи котировочных заявок 18.04.2017 09:00.

          Жалоба ООО «ЦЭАС-М» поступила в адрес Челябинского УФАС России 18.04.2017 в 10:10, зарегистрирована 18.04.2017.

          В соответствии с пунктом 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если жалоба подана по истечении срока, предусмотренного статьей 105 Закона о контрактной системе.

          Таким образом, жалоба ООО «ЦЭАС-М» подана с нарушением части 3 статьи 105 Закона о контрактной системе.

                                                           РЕШИЛА:

            1. Возвратить жалобу ООО «ЦЭАС-М» на действия ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России при проведении запроса котировок на оказание услуг по специальной оценке условий труда (извещение № 0369100004717000147).

            2. Провести внеплановую проверку действий ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России при проведении запроса котировок на оказание услуг по специальной оценке условий труда (извещение № 0369100004717000147).

     Назначить проведение внеплановой проверки на 25 апреля 2017 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 332.

     1. ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России необходимо до 13 часов 00 минут 25 апреля 2017 года представить в Челябинское УФАС России следующие, надлежащим образом заверенные, копии документов и информацию по запросу котировок на оказание услуг по специальной оценке условий труда (должны быть прошиты, пронумерованы, иметь опись и сопроводительное письмо):

1.1. приказ о создании котировочной (единой) комиссии;

1.2. извещение о проведении Запроса котировок (со всеми изменениями), форму котировочной заявки;

1.3. проект контракта со всеми приложениями;

1.4. заявки участников закупки (в полном объеме);

Копии документов по пунктам 1.3-1.4 настоящего уведомления просим предоставить на электронном носителе (диск) для приобщения к материалам дела.

1.5. письменные пояснения с правовым и документальным обоснованием по жалобе ООО «ЦЭАС-М»;

            1.6. сведения о дате утверждения извещения;

            1.7. протоколы, составленные в ходе проведения Запроса котировок;

            1.8. сведения (в письменной форме) о стадии закупки по состоянию на дату заседания Комиссии, подписанные лицом, уполномоченным от заказчика подписывать контракты по предмету закупки с приложением полномочий указанного лица (должностная инструкция, положение и т.д.) (в случае заключения контракта – представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями и документы, представленные в качестве обеспечения исполнения контракта);

            1.9. запросы и ответы, направленные хозяйствующим субъектам в обоснование начальной (максимальной) цены контракта, а также иные документы и сведения, подтверждающие соблюдение заказчиком требований статьи 22 Закона о контрактной системе (в случае направления запросов хозяйствующим субъектам, представить на заседание Комиссии Челябинского УФАС России доказательства направления таких запросов (почтовые квитанции, описи вложения, скриншоты с электронной почты, и иную переписку);

            1.10. аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок (на CD диске).

2. ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России на заседание Комиссии Челябинского УФАС России представить оригиналы документов по Запросу котировок (для ознакомления).

            За непредставление в срок указанной информации или представление недостоверной информации предусмотрена административная ответственность.

При проведении внеплановой проверки обязательно присутствие:

     - представителя заказчика, (с доверенностью (надлежащим образом заверенная копия и оригинал) на право представления интересов организации в Челябинском УФАС России, паспортом или служебным удостоверением).

     Примечание: жалоба ООО «ЦЭАС-М» и настоящее решение размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в Реестре внеплановых проверок.

     В соответствии с частью 14 статьи 105 Закона о контрактной системе решение о возврате жалобы может быть обжаловано в судебном порядке.

Связанные организации

Связанные организации не указаны