Решение б/н Решение о возврате жалобы № 380-ж/2017 на действия Муниципал... от 13 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Решение

о возврате жалобы № 380-ж/2017 и проведении внеплановой проверки № 141-ВП/2017

21 июня 2017 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:

 

Председателя Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

Членов Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

 

«<…>»

-

«<…>»

рассмотрев жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Регион» (далее – ООО «Регион») (вх. № 7812 от 20.06.2017) на действия Муниципального казенного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс» (далее – заказчик) при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания МКУ "Спортивно-оздоровительный комплекс" Усть-Катавского городского округа по адресу: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-1, дом 1 (извещение № 0169300007517000063) (далее – Аукцион, Закупка)

УСТАНОВИЛА:

Жалоба ООО «Регион» подана с нарушением 4 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

Частью 4 статьи 105 Закона о контрактной системе предусмотрено, что обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Дата и время окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе 15.06.2017 17:30.

Жалоба ООО «Регион» поступила в адрес Челябинского УФАС России 20.06.2017 в 16:03, зарегистрирована 20.06.2017.

В соответствии с пунктом 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если жалоба подана по истечении срока, предусмотренного статьей 105 Закона о контрактной системе.

Таким образом, жалоба ООО «Регион» подана с нарушением части 4 статьи 105 Закона о контрактной системе.

РЕШИЛА:

1. Возвратить жалобу ООО «Регион» на действия Муниципального казенного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания МКУ "Спортивно-оздоровительный комплекс" Усть-Катавского городского округа по адресу: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-1, дом 1 (извещение № 0169300007517000063).

2. Провести внеплановую проверку действий Муниципального казенного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс», уполномоченного органа, аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания МКУ "Спортивно-оздоровительный комплекс" Усть-Катавского городского округа по адресу: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-1, дом 1 (извещение № 0169300007517000063).

Назначить проведение внеплановой проверки на 27 июня 2017 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 332.

1. Отделу социально-экономического развития и размещения муниципального заказа администрации Усть-Катавского городского округа до 14 часов 00 минут 27 июня 2017 года представить в Челябинское УФАС России (с сопроводительным письмом и описью документов) следующие, надлежащим образом заверенные, копии документов и информацию по Аукционам (должны быть прошиты, пронумерованы, иметь опись входящих документов и сопроводительное письмо):

1.1. Извещение об осуществлении закупки (со всеми изменениями).

1.2. Утвержденную документацию об Аукционе (и все изменения к ней) со всеми разъяснениями (с приложением скриншотов и документов, свидетельствующих о дате поступления запросов о разъяснении и размещения ответов на них на официальном сайте www.zakupki.gov.ru).

1.3. Приказ о создании аукционной комиссии.

1.4. Проект договора (контракта) со всеми приложениями.

1.5. I, II части заявок участников закупок (без учредительных документов).

1.6. Протоколы, составленные в ходе проведения электронного аукциона (в том числе протокол проведения Аукциона).

1.7. Сведения с указанием даты размещения на электронной площадке, официальном сайте в сети «Интернет» извещения об осуществлении закупок, документации об электронном аукционе, протоколов, составленных в ходе проведения аукциона в электронной форме.

1.8. Письменные пояснения по доводам жалобы ООО «Регион» (с приложением подтверждающих документов).

2. Муниципальному казенному учреждению «Спортивно-оздоровительный комплекс» до 14 часов 00 минут 27 июня 2017 года представить в Челябинское УФАС России (с сопроводительным письмом и описью документов) следующие, надлежащим образом заверенные, копии документов и информацию по Аукционам (должны быть прошиты, пронумерованы, иметь опись входящих документов и сопроводительное письмо):

2.1. Запросы и ответы, направленные хозяйствующим субъектам в обоснование начальной (максимальной) цены контракта, а также иные документы и сведения, подтверждающие соблюдение заказчиком требований статьи 22 Закона о контрактной системе (в случае направления запросов хозяйствующим субъектам, представить на заседание Комиссии Челябинского УФАС России доказательства направления таких запросов (почтовые квитанции, описи вложения, скриншоты с электронной почты, и иную переписку).

2.2. Копию заключенного контракта, карточки контракта, сведения об исполнении (расторжении) контракта, сведения о дате размещении информации об исполнении (расторжении) контракта.

2.3. Сведения о дате утверждения документации об электронном аукционе с приложением подтверждающих документов (титульный лист документации с подписью под грифом «утверждаю»).

2.4. Письменные пояснения по доводам жалобы ООО «Регион» (с приложением подтверждающих документов).

Копии документов по пунктам 1.1-1.7, 2.1-2.3, просим предоставить на электронном носителе (диск) для приобщения к материалам дела.

Копии документов по пунктам 1.1, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.1-2.4 настоящего уведомления просим предоставить на бумажном носителе для работы Комиссии.

На заседание Комиссии Челябинского УФАС России представить оригиналы документов, указанных в настоящем уведомлении (для ознакомления).

За непредставление в срок указанной информации или представление недостоверной информации предусмотрена административная ответственность.

Для участия в заседании комиссии необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт <...> а также приказ о назначении на должность руководителя или доверенность на право представления интересов заявителя заказчика, уполномоченного органа в Челябинском УФАС России (копия и оригинал).

Примечание: жалоба ООО «Регион» и настоящее решение размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в Реестре внеплановых проверок.

В соответствии с частью 14 статьи 105 Закона о контрактной системе решение о возврате жалобы может быть обжаловано в судебном порядке.

Связанные организации

Связанные организации не указаны