Решение б/н Решение № 43-04-18.1/18 по жалобе ООО «Теплоэнергосбыт» от 18 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Резолютивная часть решения оглашена 11 сентября 2018 года

В полном объеме решение изготовлено 14 сентября 2018 года

 

РЕШЕНИЕ

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее — Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

 

- Рысевой Елены Григорьевны – заместителя руководителя Челябинского УФАС России;

Члены Комиссии:

- Копылова С.А. — начальника отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России;

- Коршунова А.А. — специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России,

рассмотрев жалобу ООО «Теплоэнергосбыт» от 24.08.2018 вх. № 11613 на действия (бездействие) организатора торгов ООО «Аудит и Арбитражное управление» при проведении торгов по продаже имущества должника ООО «Гринфлайт»» в форме электронных торгов (Лот №2: Внутренние сети теплоснабжения, расположены по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, в жилом районе в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах г. Челябинска Микрорайон 1-3).

 

 

УСТАНОВИЛА:

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинское УФАС России) поступила жалоба ООО «Теплоэнергосбыт» от 24.08.2018 вх. № 11613 на действия (бездействие) организатора торгов ООО «Аудит и Арбитражное управление» при проведении торгов по продаже имущества должника ООО «Гринфлайт»» в форме электронных торгов (Лот №2: Внутренние сети теплоснабжения, расположены по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, в жилом районе в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах г. Челябинска Микрорайон 1-3).

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Определением Арбитражного суда от 08.11.2016 ООО «Гринфлайт» признан банкротом и в отношении него открыта процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение.

Согласно статье 64 Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2, 3 и 3.1 настоящей статьи.

Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок, в том числе связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;

Торги по продаже имущества ООО «Гринфлайт»» в форме электронных торгов (Лот №2: Внутренние сети теплоснабжения, расположены по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, в жилом районе в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах г. Челябинска Микрорайон 1-3) проводились по инициативе исполнительного органа ООО «Гринфлайт», с целью привлечения большего количества потенциальных покупателей, для создания открытой конкуренции и для прозрачности проведения реализации имущества должника.

Проведение обязательных торгов, предусмотренных статьями 110, 111, 139 Закона о банкротстве, осуществляется после проведения арбитражным управляющим инвентаризации, оценки имущества и утверждения собранием кредиторов «Порядка, сроков и условий реализации имущества». Имущество должника не поступает в распоряжение временного управляющего в ходе процедуры наблюдения. Собрание кредиторов по утверждению «Порядка, сроков и условий реализации имущества» так же не может быть проведено на стадии наблюдения. Торги по продаже имущества ООО «Гринфлайт»» в форме электронных торгов (Лот №2: Внутренние сети теплоснабжения, расположены по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, в жилом районе в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах г. Челябинска Микрорайон 1-3) не являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

На основании изложенного Комиссия

 

РЕШИЛА:

 

Прекратить рассмотрение жалобы № 43-04-18.1/18.

 

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны