Решение б/н Решение № 646-ж/2017 по жалобе ООО «Кадастровый центр» на де... от 28 сентября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Решение о

возврате жалобы № 646-ж/2017

15 сентября 2017 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

...

-

заместителя руководителя Челябинского УФАС России;

Членов Комиссии:

...

-

ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;

...

-

специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России,

рассмотрев жалобу ООО «Кадастровый центр» на действия Заказчика при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке проекта планировки и проекта межевания территории II очереди строительства МКР-5 в границах: ул. Автодорожная, ул. Некрасова, ул. Проектная 2, МКР-5 города Усть-Катава, Челябинской области под жилищное строительство блокированного, усадебного и коттеджного типа, с выполнением инженерных изысканий для проектных и строительных работ (извещение № 0169300007517000106),

УСТАНОВИЛА:

1.Жалоба подана с нарушением статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

Согласно части 3 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок.

В соответствии с пунктом 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если подана по истечении срока, предусмотренного статьей 105 Закона о контрактной системе.

Жалоба ООО «Кадастровый центр» поступила в Челябинское УФАС России нарочно 14.09.2017 в 13 часов 15 минут (вх. № 12002 от 14.09.2017). Как видно из извещения, окончание подачи заявок приходится на 05.09.2017 в 12:00.

Таким образом, жалоба ООО «Кадастровый центр» подана с нарушением сроков, установленных законодательством о контрактной системе для подачи жалобы на положения документации о закупке (пункт 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе).

На основании части 3, пункта 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе комиссии по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд,

РЕШИЛА:

1. Возвратить жалобу ООО «Кадастровый центр» на действия Заказчика при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке проекта планировки и проекта межевания территории II очереди строительства МКР-5 в границах: ул. Автодорожная, ул. Некрасова, ул. Проектная 2, МКР-5 города Усть-Катава, Челябинской области под жилищное строительство блокированного, усадебного и коттеджного типа, с выполнением инженерных изысканий для проектных и строительных работ (извещение № 0169300007517000106).

2. Назначить проведение внеплановой проверки по соблюдению законодательства о контрактной системе на 21 сентября 2017 года в 13 часов 30 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 332.

3. Администрации Усть-Катавского городского округа до 12 часов 00 минут 21 сентября 2017 года представить в Челябинское УФАС России (с сопроводительным письмом и описью документов) следующие, надлежащим образом заверенные, копии документов и информацию по конкурсу (должны быть прошиты, пронумерованы, иметь опись входящих документов и сопроводительное письмо):

3.1. извещение об осуществлении закупки (со всеми изменениями);

3.2. приказ о создании конкурсной комиссии;

3.3. утвержденную конкурсную документацию со всеми изменениями, дополнениями, разъяснениями;

3.4 проект договора (контракта) со всеми приложениями;

3.5 сведения о дате утверждения конкурсной документации с приложением подтверждающих документов;

3.6. заявки участников закупки (представить оригиналы заявок для ознакомления);

3.7. протоколы, составленные в ходе проведения открытого конкурса;

3.8. аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;

3.9. сведения с указанием даты размещения на электронной площадке, официальном сайте в сети «Интернет» извещения об осуществлении закупки, конкурсной, протоколов, составленных в ходе проведения конкурса;

3.10. запросы и ответы на запросы, направленные при обосновании установления начальной (максимальной) цены контрактов и иные сведения, исследование при обосновании цены контракта;

3.11. письменные пояснения с правовым и документальным обоснованием по жалобам заявителей;

3.12. сведения о стадии закупки на дату проведения комиссии.

3.13. сведения о программах, в соответствии с которыми осуществляется закупка (номер <...> дата нормативного документа, название программы, исполнитель программы);

3.14. сведения о дате доведении лимитов бюджетных обязательств, необходимых для заключения контракта (договора), осуществления закупки;

3.15. сведения об актах органов власти о выделении денежных средств;

Копии документов по пунктам 3.1-3.10, 3.12-3.15 просим предоставить на электронном носителе (диск) для приобщения к материалам дела.

Копии документов по пунктам 3.1, 3.3, 3.4, 3.7, 3.11, 3.12 настоящего уведомления просим предоставить на бумажном носителе для работы Комиссии.

На заседание Комиссии Челябинского УФАС России представить оригиналы документов, указанных в настоящем уведомлении (для ознакомления).

За непредставление в срок указанной информации или представление недостоверной информации предусмотрена административная ответственность.

Для участия в заседании комиссии необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт <...> а также приказ о назначении на должность руководителя или доверенность на право представления интересов заявителя заказчика, уполномоченного органа в Челябинском УФАС России (копия и оригинал).

Примечание: жалоба и настоящее решение размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в Реестре внеплановых проверок.

В соответствии с частью 14 статьи 105 Закона о контрактной системе решение о возврате жалобы может быть обжаловано в судебном порядке.

Связанные организации

Связанные организации не указаны