Определение б/н Определение по делу № 93А-03/17 в отношении МП трест «Водока... от 1 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возбуждении дела № 93А-03/17 об административном правонарушении и проведении административного расследования

 

24 ноября 2017 года г. Челябинск

 

Я, , заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России), рассмотрев материалы заявления физического лица (далее - Заявитель) на действия МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск, выразившиеся в указании в договоре на подключение необоснованных условий подключения, а именно: строительство водопровода МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Заявитель владеет земельным участком и индивидуальным жилым домом по адресу:.

Из заявления следует, что Заявитель обратился в МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск с заявлением об исключении из расчета платы за технологическое присоединение к сетям водоснабжения суммы платы за строительство сетей водоснабжения, поскольку намерен построить указанные сети с привлечением подрядной организации.

В целях проверки соблюдения порядка подключения к сетям водоснабжения принято решение о возбуждении в отношении МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ, и проведении административного расследования.

Для установления вины юридического лица, наличия последствий административного правонарушения и их характера, а также выяснения обстоятельств, смягчающих административную ответственность, характера и размера ущерба, причинённого административным правонарушением, обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, иных обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, а также причин и условий совершения административного правонарушения, необходимо провести процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.

Руководствуясь статьями 28.1, 28.7 КоАП РФ,

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

1. Возбудить в отношении МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск (455000, г. Магнитогорск, ул. Советская, 30, ИНН 7414000495, КПП 745601001, ОГРН 1027402056758) дело № 93А-03/17 об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

2. Провести административное расследование.

3. Направить определение МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск об истребовании сведений, необходимых для рассмотрения дела.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, право на ознакомление с протоколом, а также иные процессуальные права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ.

Связанные организации

Связанные организации не указаны