Определение №04-05/1692 Определение Управления об отложении дела в отношении ООО «Уп... от 15 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № 1/04-АМЗ-2017

о нарушении антимонопольного законодательства

 

 

«9» марта 2017 года                                                                            г. Чебоксары

 

 

Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе:

<…>;

при участии:

представителей ответчиков ООО «Управление капитального строительства треста 5:

<…>

в отсутствии законных представителей, должным образом извещенных о месте и времени рассмотрения дела:

- ООО «Городской лифт» - ходатайство от <…> о рассмотрении дела без участия законного представителя;

- ООО  «Технолифт» - отсутствие ходатайства.

рассмотрев дело № 1/04-АМЗ-2017  по признакам нарушения обществом с ограниченной ответственностью «Управление капитального строительства треста 5» (428028, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект 9-й Пятилетки, д. 18,  ОГРН 1062130005519 ИНН 2130002644 КПП 2130001001) статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции),

 

 

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Чувашское УФАС России поступило обращение общества с ограниченной ответственностью «Эткэр» (далее – ООО «Эткэр») о нарушении ООО «Управление капитального строительства треста 5» (далее – УКС Треста 5», Общество) антимонопольного законодательства, выразившегося в отказе передать вновь выбранной управляющей компании ООО «Эткэр» техническую и иную документацию по управлению многоквартирным домом № 34/2 по                             пр. Тракторостроителей города Чебоксары.

ООО «Городской лифт», письмом 09.03.2017 представил письменные пояснения, о том, что техническая документация (паспорта на лифты многоквартирного жилого дома), расположенного по адресу: г. Чебоксары,                 ул. Тракторостроителей д.34/2, отсутствует у Общества, мотивировав, тем, что владелец лифтов, ООО «УКС Треста 5» должен передавать  технические паспорта на лифты по акту приема - передачи, организации, обслуживающей лифтовое оборудование. Акты приема - передач лифтов дома по указанному адресу ООО «УКС Треста 5» в адрес ООО «Городской лифт» не направлялись и сторонами не подписывались.

         Директор ООО «УКС Треста 5» <…> на заседании, пояснила, что все документы, имеющиеся в наличии на указанный дом, переданы ООО «Эткэр», техническая документация (паспорта на лифты) в Обществе отсутствует, так как  документы должны находится у  ООО «Городской лифт», в соответствии с  заключенным договором на эксплуатацию и обслуживание  лифтов. Были ли указанные документы  (паспорта на лифты) в ООО «УКС Треста 5» <…>пояснить не может, при этом указывая на невозможность восстановления технической документации, ввиду сложного финансового положения Общества.

Представитель <…> информацию, изложенную директором ООО «УКС Треста 5» <…> поддержал, уточнив, что техническая документация (паспорта на лифты) изначально не были переданы застройщиком, представил на обозрение следующие копии документов: <…>.

Представитель ООО «Эткэр» <…>., поддержал свою позицию, изложенную на предыдущем заседании в полном объеме, пояснив, что отсутствие технической документации (паспорта на лифты) исключает возможность надлежащего управления многоквартирным жилым домом.

Руководствуясь частями 1, 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006                  № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

1.  Рассмотрение дела № 1/04-АМЗ-2017 в отношении ООО «УК Треста -5» отложить.

2. Назначить рассмотрение дела № 1/04-АМЗ-2017 на 30 марта 2017 года в 10 час. 30 мин. по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д. 2, каб. 106.

3. ООО «Управление капитально строительства треста 5» при наличии представить документы, подтверждающие передачу технической документации (паспорта на лифты) ООО «Городской лифт».

4.  Привлечь к участию в рассмотрении дела  ООО «Инженерно – консультационный центр «Технолифт».

5.ООО  « Инженерно – консультационный центр «Технолифт» представить мотивированное пояснение по рассматриваемому вопросу, представить информацию о внесении записей в паспорта лифтов многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу:  г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, д. 34/2  о выполненных работах в соответствии с заключенными договорами с приложением указанных документов, и обеспечить явку законного представителя.

5. ООО «Эткэр» представить информацию о возможных убытках, понесенных вследствии восстановления технической документации (паспортов на лифты)

 

Явка сторон по делу или их уполномоченных представителей обязательна.

 

Председатель Комиссии

<…>

 

Члены Комиссии

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны