Предупреждение №04-05/3499 Предупреждение ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйст... от 25 мая 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о прекращении действий (бездействия), которые содержат

признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

 

В связи с наличием в действиях ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87) признаков нарушения пункта 8 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся в осуществлении расчетов с ресурсоснабжащими организациями МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и  тепловых сетей» и АО «Чувашская энергосбытовая компания» непропорционально сумме, полученной от населения за поставленные указанными организациями ресурсы, Чувашское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий и недопустимости их впредь путем осуществления расчетов в строгом соответствии с Требованиями к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 № 253.

 

О выполнении предупреждения информировать Чувашское УФАС России ежеквартально, начиная со второго квартала 2016 года, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, до второго квартала 2017 года.

В рамках информации о выполнении настоящего предупреждения следует представлять информацию в отношении поставщиков коммунальных ресурсов МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и  тепловых сетей» и АО «Чувашская энергосбытовая компания» об имеющейся на начало отчетного периода задолженности, сумме, начисленной за отчетный период, сумме выставленной к оплате населению, сумме, поступившей от населения в счет задолженности и по текущим расчетам (раздельно), сумме, перечисленной в ресурсоснабжающую организацию в счет задолженности и по текущим расчетам (раздельно).

 

 

«…»

Связанные организации

Связанные организации не указаны