Определение №05-04/3367 Определение Управления об отложении дела в отношении МБОУ «С... от 15 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

№ 06/05-АМЗ-2017

 

 

«12» мая 2017 г.                                                                                                            г. Чебоксары

 

Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела № 06/05-АМЗ-2017 о нарушении антимонопольного законодательства (далее  Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

<…>

Члены Комиссии:

<…>

 

в отсутствие на заседании:

- представителя ответчика – <…>;

- представителя ответчика – <…>;

- заявителя (представителя заявителя) – <…>

- третьих лиц, располагающих сведениями, относительно рассматриваемых комиссией обстоятельств;

 

рассмотрев материалы дела № 06/05-АМЗ-2017, возбужденного в отношении МБОУ «СОШ № 62» с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары Чувашской Республики и ОАО АКБ «Авангард» по признакам нарушения части 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии (далее - Управление) поступила информация гр. <…> (далее – заявитель) о признаках нарушения антимонопольного законодательства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики при проведении отбора кредитного учреждения для организации процедуры безналичного расчета за школьное питание.

В заявлении указано, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики организована процедура безналичного расчета за школьное питание с участием ПАО «Авангард». Аналогичная процедура безналичного расчета за школьное питание с участием ПАО «Авангард» действует практически во всех школах, гимназиях и лицеях г. Чебоксары. Из чего можно сделать вывод, что процесс оплаты школьного питания в Чебоксарах фактически монополизирован банком «Авангард».

Заявитель считает, что руководство школ при выборе кредитного учреждения нарушило порядок определения победителя конкурса среди финансовых организаций. Кроме того, требования ПАО «Авангард» о том, что к школьной карте ребенка обязательно прилагается кредитная карта родителя, являются необоснованными и излишними, а также у данного банка мало банкоматов по городу и высокие проценты за обслуживание кредитной карты, что делает проблематичным и не выгодным использование карты для родителей.

 

В силу части 1 статьи 45 Закона о защите конкуренции, дело о нарушении антимонопольного законодательства рассматривается комиссией в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения о назначении дела к рассмотрению. В случаях, связанных с необходимостью получения антимонопольным  органом, дополнительной информации, указанный срок рассмотрения дела может быть продлен комиссией, но не более чем - на шесть месяцев. О продлении срока рассмотрения дела комиссия выносит определение и направляет копии этого определения лицам, участвующим в деле.

Определение о назначении настоящего дела к рассмотрению вынесено 06.02.2017.

В целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела Комиссия приходит к выводу о необходимости продления срока рассмотрения дела № 06/05-АМЗ-2017 о нарушении антимонопольного законодательства.

Руководствуясь статьями 45, 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

 

1.           Продлить срок рассмотрения дела № 06/05-АМЗ-2017 до 06.11.2017.

2.           Рассмотрение дела № 06/05-АМЗ-2017 отложить.

3.           Назначить рассмотрение дела № 06/05-АМЗ-2017 на 13.06.2017 г. в 09 час. 00 мин.

 

 

 

Председатель Комиссии                                                                                                <…>

 

Члены Комиссии                                                                                                  <…>

 

                                                                                                                                 <…>

 

Примечания:

 

1.    Согласно статье 43 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства с момента возбуждения дела имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки.

С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Чувашской Республике - Чувашии, контактный телефон 58-42-08, 62-25-88.

2.   В соответствии с частью 2 статьи 42 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции» лица, лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно или через представителей, полномочия которых подтверждаются документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.     В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны