Определение №05-04/7506 Определение Управления об отложении дела в отношении админис... от 16 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

№ 17/05-АМЗ-2018

 

 

16 октября  2018 года                                                                                           г. Чебоксары

 

 

Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела №  17/05-АМЗ-2018 о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:

 

«…»

 

 

при присутствии на заседании Комиссии  представителя ИП Макаровой К.А. «…» , по доверенности от 17.04.2017 № 21 АА 0860334,

при отсутствии на заседании Комиссии заявителей:

-  «…»

- ИП Александровой З.Г.,

при отсутствии на заседании Комиссии ответчика- администрации г. Чебоксары Чувашской Республики;

при отсутствии  на заседании Комиссии лица, располагающего сведениями относительно рассматриваемых Комиссией обстоятельств- МБУ «Управление жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства»:

при присутствии на заседании Комиссии лица, располагающего сведениями относительно рассматриваемых Комиссией обстоятельств-  Автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток»:

«…»

 

рассмотрев материалы дела № 17/05-АМЗ-2018, возбужденного в отношении администрации г. Чебоксары Чувашской Республики по признакам нарушения статьи 10 и  подпункта  д  пункта  4 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

Представитель ИП Макаровой К.А. «…» поддержал заявление по изложенным в нем доводам. Сообщил, что на территории Московской набережной, напротив Чебоксарского центрального пляжа расположен незаконный велопрокат. АУ «ФСК» Восток» право на размещение велопроката получило незаконно, поскольку торги не проводились, информация о торгах отсутствует.

Директор АУ ФСК «Восток» «…» нарушения антимонопольного законодательства не признал. Сообщил, что по пункту проката (площадью 51 кв.м) заключён договор между МБУ «Управление  ЖКХ и благоустройства»  и АУ «ФСК Восток», в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" - ст. 17.1 подпункта 3, дающего право на заключение договора без проведения конкурсов и аукционов с государственными и муниципальными учреждениями. АУ «ФСК «Восток» является муниципальным учреждением и подходит под действие статьи 17.1 подпункта 3 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Постановлением администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 30.07.2018 № 1382 «Об изъятии движимого имущества из оперативного управления АУ ФСК «Восток» изъято из оперативного управления АУ «ФСК «Восток» в состав имущества муниципальной казны города Чебоксары торговый павильон «Фастфуд» площадью 4875 кв.м относящийся к особо ценному движимому имуществу.

Согласно акта  приема-передачи муниципального имущества от 06.08.2018  АУ «ФСК «Восток» передало с баланса, а Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом принял в состав имущества муниципальной казны города Чебоксары  торговый павильон «Фастфуд».

 

Руководствуясь статьями 42, 45, частью 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Переквалифицировать дело, возбужденное в отношении администрации г. Чебоксары  Чувашской Республики по признакам нарушения статьи 10 и  подпункта  д  пункта  4 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на  дело, возбужденное в отношении МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по признакам нарушения статьи 10 и  подпункта  д  пункта  4 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

2. Рассмотрение дела № 17/05-АМЗ-2018 отложить.

3. Назначить дело № 17/05-АМЗ-2018 к рассмотрению на 06 ноября 2018 года в 09 часов 30  минут (адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, д.2).

4. МБУ «ЖКХ и благоустройства», в срок, не позднее 01 ноября  2018 года, предоставить следующие документы и информацию:

-   пояснения относительно рассматриваемого вопроса со ссылками на нормы права, в том числе с указанием информации о правомерности осуществления АУ «ФСК «Восток» деятельности  по организации досуга и отдыха на территории г. Чебоксары Чувашской Республики в части размещения велопроката;

- информация и документы, послужившие основанием для заключения договора между МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  и АУ «ФСК Восток» - (берегоукрепительные сооружения) площадью 51,0 м2 (для размещения пункта проката на территории городского Центрального пляжа (включая заявления АУ «ФСК «Восток» о предоставлении земельного участка, распоряжения (постановления) о предоставлении рассматриваемого участка);

- иные имеющиеся документы (переписка) в рамках рассматриваемого вопроса.

 

Явка ответчика по делу или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

Примечания:

1. Согласно статье 43 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства с момента возбуждения дела имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки.

С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Чувашской Республике - Чувашии, контактный телефон 58-42-08, 58-68-18.

2. В соответствии с частью 2 статьи 42 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно или через представителей, полномочия которых подтверждаются документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                     «…»

 

Члены Комиссии                                                                                                           «…»

Связанные организации

Связанные организации не указаны