Определение №05-04/8746 Определение Управления об отложении дела в отношении МБОУ «Б... от 30 ноября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

№ 21/05-АМЗ-2018

 

 

30 ноября  2018 года                                                                                             г. Чебоксары

 

 

Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела №  21/05-АМЗ-2018 о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:

 

«…»

 

 

при присутствии  на заседании Комиссии  заявителя - Контрольно-счетная палата Чувашской Республики:

«…»

при отсутствии на заседании Комиссии ответчика- администрации Шемуршинского  района Чувашской Республики:

при отсутствии на заседании Комиссии лиц, располагающих сведениями относительно рассматриваемых Комиссией обстоятельств:

 – ООО «Строитель Плюс»,

- МБОУ «Бичурга-Баишская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики,

 

рассмотрев материалы дела № 21/05-АМЗ-2018, возбужденного в отношении администрации Шемуршинского  района Чувашской Республики по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Представитель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики «…» поддержала  обращение по изложенным в нем доводам. Сообщила о признаках нарушения антимонопольного законодательства по факту совершения неправомерных действий  при проведении электронного аукциона на проведение капитального ремонта здания МБОУ «Бичуга-Баишевская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики.

В соответствии с п. 2.13 плана работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2018 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты от 15.06.2018 №25 проведено контрольное мероприятие ««Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Шемуршинского района за 2016-2017 годы и истекший период 2018 года».

Одним из объектов проверки являлось МБОУ «Бичурга - Баишевская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района, которому в 2017 году были предоставлены средства из республиканского бюджета на проведение капитального ремонта здания.

Извещение о проведении электронного аукциона размещено на официальном сайте Российской Федерации в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг http://roseltorg.ru 14.06.2017, которому присвоен реестровый номер <...> .

В рамках контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведен аудит в сфере закупок. Входящее в состав аукционной документации в электронной форме техническое задание на капитальный ремонт здания МБОУ «Бичурга - Баишевская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района (2 этап: общешкольный блок; входной блок и блок младших классов), утверждено заместителем главы администрации Шемуршинского района «…»

Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе №0115300006717000031 от 04.07.2017 аукционной комиссией пяти участникам (№№ 5,9,11,12,13) по результатам рассмотрения первых частей заявок отказано в допуске в связи с непредставлением информации, предусмотренной ч. 3 ст.66      44-ФЗ, или предоставление, установление недостоверной информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 44-ФЗ.

В ходе аудита установлено, что в приложении №1 к техническому заданию «Требования к техническим, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) материалов» по отдельным позициям (7 «Бруски», 10 «Бруски», 14 «Бруски»,34 «Перемычка»,36. «Ступени лестничные»,45 «Кирпич керамический» изначально требования к вышеуказанным материалам были выставлены некорректно, что в последующем и позволило аукционной комиссии признать в отдельных заявках участников электронного аукциона предлагаемые значения по характеристикам (ширина, длина, толщина, масса и другим параметрам) недостоверными.

 Следовательно, изначально в аукционной документации по вышеуказанным позициям были заложены риски допуска ошибок участниками аукциона.

На основании вышеизложенного просит проверку и дать оценку правомерности действий вышеуказанных лиц.

 

Руководствуясь статьями 42, 45, частью 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Рассмотрение дела № 21/05-АМЗ-2018 отложить.

2. Назначить дело № 21/05-АМЗ-2018 к рассмотрению на 17 декабря 2018 года в 14 часов 00  минут (адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, д.2).

3. Администрации Шемуршинского  района Чувашской Республики, в срок, не позднее 13 декабря 2018 года предоставить надлежащим образом заверенную копию муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания МБОУ «Бичурга-Баишская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики, заключенного с ООО «Строитель Плюс», включая дополнительные соглашения к нему.

4. Подготовить и направить в установленный законодательством срок заключение об обстоятельствах дела.

 

 

Явка ответчика по делу или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

Примечания:

1. Согласно статье 43 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства с момента возбуждения дела имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки.

С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Чувашской Республике - Чувашии, контактный телефон 58-42-08, 58-68-18.

2. В соответствии с частью 2 статьи 42 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно или через представителей, полномочия которых подтверждаются документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                     «…»

 

Члены Комиссии                                                                                                           «…»

Связанные организации

Связанные организации не указаны