Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы в отношении ОАО Завод «Дагд... от 20 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 44Т/2017

Дагестанское У ФАС России уведомляет, что 14.07.2017г. поступила жалоба ООО «ГранД- Трейд» (далее - Заявитель) на действия ОАО "ЗАВОД "ДАГДИЗЕЛЬ" (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на поставку токарно-винторезных станков (далее - Аукцион) (извещение № 1203000000317000027).

В жалобе Заявителя указывается следующее обжалуемое действие:

В нарушение п.З статьи 66 Закона о контрактной системе участники закупки предоставили фальсифицированную информацию о конкретных показателях предлагаемого ими к поставке товара.

Заявитель в своей жалобе указывает, что указанным в Документации о закупке техническим параметрам, в том числе рисункам, может соответствовать только продукция АО «ТRENS SK» (Словакия), а именно универсальный токарно-винторезный станок SN 500 SА. Основываясь на коммерческом предложении официального дилера АО "TRENS SK" - SAPPHIRE UNIVERSAL LLP (Великобритания) - минимальная стоимость этого товара в необходимом количестве при условии самостоятельного вывоза с завода-производителя без учета доставки, оплаты таможенной пошлины, НДС и и пр. обязательных затрат составляет порядка 30 000 000,00 руб. Тем самым в рамках предложенных участниками закупки цен требуемое Заказчику оборудование поставлено быть не может.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» Дагестанское УФАС России просит Заказчика и Оператора электронной площадки приостановить закупку в части заключения договоров до вынесения решения по жалобе.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения но жалобе. Д01 овор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы будет производиться «25» июля 2017г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 4-этаж кабинет №88.

Всем заинтересованным лицам предлагаем направить имеющиеся возражения по существу жалобы и направить своих представителей, с надлежаще оформленной доверенностью, на ее рассмотрение.

Организатору торгов, закупочной комиссии, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Документы, предусмотренные ч.15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Дагестанское УФАС России не позднее 24. 07.2017г.,

Представляемые документы должны быть заверены и прошиты в установленном законом порядке.

Непредставление по требованию антимонопольного органа сведений и информации влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Вр.и.о. Зам. руководителя Управления                                                                       Р. А. Халилов

 

 

Исп. М. Р. Магомедов

Тел.: 51-73-51

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны