Уведомление №б/н Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «ЭверестЭнергоСтрой» н... от 6 ноября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «ЭверестЭнергоСтрой» на действия заказчика ПАО «Сахалинэнерго» при проведении открытого одноэтапного конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку силовых трансформаторов для нужд ПАО «Сахалинэнерго» (ГКПЗ 17.1) (извещение № 31807033416).
Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru.
На основании частей 11, 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение указанного конкурса до рассмотрения жалобы по существу.
До принятия решения по жалобе организатор открытого одноэтапного конкурса  не вправе заключать договор на поставку силовых трансформаторов для нужд ПАО «Сахалинэнерго» (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).
В соответствии с частями 12, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкурен-ции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная, аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения, а также представить на рассмотрение жалобы по существу конкурсную документацию, изменения, внесенные в такую документацию, заявки на участие в конкурсе (в полном объеме), протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения конкурса.
Организатор конкурса, оператор электронной площадки, конкурсная, аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заяви-тель, а также лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью). Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу на-правляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы. 
Рассмотрение жалобы состоится в 15 час. 00 мин. 12 ноября 2018 г. по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 1.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны