Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении рассмотрения дела № 11-А-18 от 7 марта 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявителю

ООО «ЛАТТА-БИО»

Ленинградская ул.,

г. Красноярск, 660074

 

Ответчику

ООО «Абазинское промысловое хозяйство»

Кулакова ул., д. 137, г. Абаза, Республика Хакасия, 655750

 

Заинтересованным лицам

ООО «КБК Регион»

Авиаторов ул., д. 1, стр. 2, г. Красноярск, 660077

 

ИП <…>

  1. <…>, г. Красноярск, 660022
  2. <…>,                          г. Красноярск, 660022
  3. <…>, г. Зеленогорск, 663690

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № 11-А-18

 

07 марта 2018 года                                                                                    г. Абакан

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель комиссии:

<…>, заместитель руководителя управления – начальник отдела антимонопольного законодательства и рекламы;

Члены комиссии:                 

<…>, главный специалист - эксперт отдела антимонопольного законодательства и рекламы;

<…>, ведущий специалист – эксперт отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий;

<…>, ведущий специалист - эксперт отдела антимонопольного законодательства и рекламы,

 

кворум комиссии имеется, комиссия правомочна осуществлять свои функции,

 

рассмотрев дело № 11-А-18, возбужденное по признакам нарушения ООО «Абазинское промысловое хозяйство» пункта 1 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившегося в действиях ООО «Абазинское промысловое хозяйство» по незаконному использованию товарного знака «AirForest», зарегистрированного на ООО «ЛАТТА-БИО», путем его размещения на бактерицидном спрее для воздуха,

в присутствии представителя ответчика – от ООО «Абазинское промысловое хозяйство» директор <…>,

в отсутствии заявителя, заявившего ходатайство об отложении рассмотрении дела (вх. № 1119 от 05.03.2018),

в отсутствии заинтересованных лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения дела,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Основанием для возбуждения дела послужили следующие обстоятельства.

  В производстве Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия находилось заявление ООО «ЛАТТА-БИО» (от 07.11.2017 вх. № 8430) на действия ООО «Абазинское промысловое хозяйство», выразившиеся в незаконном использовании товарного знака «AirForest».

         Усмотрев признаки нарушения антимонопольного законодательства, Хакасское УФАС России 07.02.2018 возбудило дело № 11-А-18 по признакам нарушения ООО «Абазинское промысловое хозяйство» пункта 1 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции, выразившегося в действиях ООО «Абазинское промысловое хозяйство» по незаконному использованию товарного знака «AirForest», зарегистрированного на ООО «ЛАТТА-БИО», путем его размещения на бактерицидном спрее для воздуха.

         Определением о назначении дела № 11-А-18 о нарушении антимонопольного законодательства к рассмотрению от 07.02.2018 года рассмотрение дела назначено на 07.03.2018 года.

     

         До заседания комиссии от заявителя – ООО «ЛАТТА-БИО» поступили дополнительные документы.

 

         На заседании комиссии представитель ответчика представил решение об отказе в государственной регистрации товарного знака (знака обслуживания) от 16.06.2017, декларацию на товары от 30.06.2017, а также пояснил следующее.

         В 2015 году ООО «Абазинское промысловое хозяйство» направило заявку в Роспатент на государственную регистрацию товарного знака «AirForest», получило разрешительные документы на ввоз товара в страну, но перед тем, как товар был ввезен в Россию, ответчиком получено извещение об отказе в государственной регистрации товарного знака. ООО «ЛАТТА-БИО» заявление на регистрацию было подано ранее, чем ООО «Абазинское промысловое хозяйство».

         Ввезенная продукция для ООО «Абазинское промысловое хозяйство» находится на складе в г. Красноярке и фактически не реализовывалась Обществом. О реализации бактерицидного спрея третьими лицами что-либо пояснить затруднился.

         ООО «ЛАТТА-БИО» выпускает продукцию с торговой маркой AirFit.

         Возражал против удовлетворения ходатайства заявителя – ООО «ЛАТТА-БИО» об отложении рассмотрения дела.

 

В соответствии с пунктами 1, 2 части 1 статьи 47 Закона о защите конкуренции комиссия вправе отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с невозможностью явки этого лица или его представителя на заседание комиссии по уважительной причине, подтвержденной соответствующими документами; в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств.

На основании вышеизложенного, руководствуясь частью 1 статьи 45 и частью 1 статьи 47 Закона о защите конкуренции, комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

  1. Удовлетворить ходатайство заявителя – ООО «ЛАТТА-БИО» об отложении рассмотрения дела.
  2. Отложить рассмотрение дела № 11-А-18.
  3. Назначить рассмотрение дела № 11-А-18 на 13 апреля 2018 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, д. 3, кабинет 303.

3. Заявителю представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 30.03.2018 года следующую информацию:

- письменные пояснения по существу рассматриваемого дела;

- иные имеющиеся материалы и документы по данному делу по своему усмотрению.

4. Ответчику представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 30.03.2018 года следующую информацию:

- документы, подтверждающие получение, хранение и невведение в оборот продукции, полученной по декларации от 30.06.2017;

- иные имеющиеся материалы и документы по данному делу по своему усмотрению.

4. Заинтересованному лицу – ООО «КБК Регион» представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 30.03.2018 года следующую информацию:

-        правоустанавливающие документы (свидетельство о государственной регистрации юридического лица, устав, решение учредителей о создании общества и избрании исполнительного органа и т.д.);

-        сведения о видах деятельности, фактически осуществляемых ООО «КБК Регион»;

-        сведения о территории (географических границах), в которых ООО «КБК Регион» осуществляет предпринимательскую деятельность;

-        сведения о периоде реализации бактерицидного спрея для воздуха в ассортименте, на котором размещен товарный знак правообладателя (с приложением копий подтверждающих документов);

-        сведения о поставщиках бактерицидного спрея для воздуха в ассортименте, на котором размещен товарный знак правообладателя (с приложением копий подтверждающих документов);

-        сведения о выручке реализации бактерицидного спрея для воздуха (с приложением копий подтверждающих документов);

-        сведения о производителе бактерицидного спрея для воздуха;

-        образец упаковки бактерицидного спрея для воздуха;

-        иные документы и пояснения (по усмотрению).

5. Заинтересованному лицу – ИП Светличной Г.И. представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 30.03.2018 года следующую информацию:

- письменные пояснения по существу рассматриваемого дела;

- иные имеющиеся материалы и документы по данному делу по своему усмотрению.

 Явка лиц, участвующих в деле о нарушении антимонопольного законодательства (их представителей с доверенностями на участие в рассмотрении дела, оформленных надлежащим образом), обязательна.

 

Непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей (часть 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

 

Председатель комиссии

<…>

 

Члены комиссии:                                             

                                                                        

                                                                       

 

<…>

<…>

<…>

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны