Определение №05-06/ТВ-5598 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА №05-06-12/2018 от 10 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА №05-06-12/2018

 

10 октября 2018 года                                                                                                                                                                             г.Ханты-Мансийск

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (далее – Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России) по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председателя Комиссии:

<<--->>;

Членов Комиссии:

<<--->>;

<<--->>;

<<--->>,

рассмотрев дело №05-06-12/2018 по признакам нарушения Администрацией города Мегиона (ул.Нефтяников, 8, г.Мегион, ХМАО-Югра, 628680) части 1 статьи 15, пункта 5 части 1 статьи 15, части 3 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее Закон о защите конкуренции),

в отсутствии на заседании представителя заявителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, надлежащим образом уведомленного о месте и времени рассмотрения дела;

в присутствии представителя ответчика по делу от Администрации г. Мегиона <<--->>, действующего по доверенности от 11.01.2018г. №ОД-4;

 

УСТАНОВИЛА:

 

Вследствие не исполнения Администрацией города Мегиона предупреждения от 17.11.2017 №35, выданного в порядке статьи 39.1 Закона о защите конкуренции, по результатам рассмотрения заявления и материалов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – СУ СК РФ по ХМАО-Югре), на основании приказа Ханты-Мансийского УФАС России от 15.06.2018 №50 в отношении Администрации города Мегиона возбуждено дело №05-06-12/2018 по признакам нарушения части 1 статьи 15, пункта 5 части 1 статьи 15, части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившегося в принятии постановления от 19.11.2012 №2602 «О переименовании муниципального автономного учреждения социальной сферы», положениями которого на Муниципальное автономное учреждение «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» (далее МАУ «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы») возложены полномочия по предоставлению услуг питания обучающимся в общеобразовательных организациях города Мегиона.

Определением от 15.06.2018 к участию в рассмотрении дела в качестве заявителя привлечено СУ СК РФ по ХМАО-Югре, в качестве ответчика по делу привлечена Администрация г.Мегиона.

Определением от 28.08.2018 года рассмотрение назначено на 10.10.2018 года, у Администрации г.Мегиона запрошены дополнительные документы и информация.

Комиссией Ханты-Мансийского УФАС России в ходе рассмотрения материалов дела установлено, что Департаментом образования и молодежной политики администрации г.Мегиона как уполномоченным органом утверждались муниципальные задания для МАУ «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» с целью организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях города Мегиона.

В силу части 5 статьи 45 Закона о защите конкуренции при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства комиссия вправе запрашивать у лиц, участвующих в деле, документы, сведения и пояснения в письменной или устной форме по вопросам, возникающим в ходе рассмотрения дела, привлекать к участию в деле иных лиц.

 

В силу пункта 3 части 1 статьи 47 Закона о защите конкуренции комиссия вправе отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства для привлечения к участию в деле лиц, содействующих рассмотрению дела, других лиц, участие которых в деле, по мнению комиссии, необходимо.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России пришла к выводу о необходимости отложения дела, в связи с привлечением к рассмотрению настоящего дела в качестве заинтересованных лиц Департамент образования и молодежной политики администрации г.Мегиона и Муниципальное автономное учреждение «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы».

В соответствии с частью 5 статьи 45, частями 1, 1.1, 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Отложить рассмотрение дела №05-06-12/2018.

2. Назначить рассмотрение дела №05-06-12/2018 на «12» ноября 2018 года
в «11» час. «00» мин.
по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 27, 2 этаж, зал заседаний.

3. Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица: Департамент образования и молодежной политики администрации г.Мегиона (ул.Садовая, 7, г.Мегион, ХМАО-Югра, 628684).

4. Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица: Муниципальное автономное учреждение «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» (ул.Свободы, д.6/1, г.Мегион, ХМАО-Югра, 628680).

5. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Департаменту образования и молодежной политики администрации г.Мегиона представить в срок до «01» ноября 2018 года следующие документы (информацию):

  • информацию в письменной форме о количестве утвержденных муниципальных заданий для Муниципального автономного учреждения «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» с целью организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях города Мегиона (указать № и даты приказов утверждающих муниципальные задания);

  • информацию о том, было ли распределение бюджетных средств на организацию питания обучающихся от Муниципального автономного учреждения «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» к общеобразовательным организациям города Мегиона (представить подтверждающие документы, либо имеющиеся на них ссылки);

  • письменные пояснения по существу рассматриваемого дела (в случае необходимости ознакомиться с материалами дела);

6. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Муниципальному автономному учреждению «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» представить в срок до «01» ноября 2018 года следующие документы (информацию):

  • информацию о перечне видов деятельности, приносящую доход, осуществлявшихся Муниципальным автономным учреждением «Комбинат по обслуживанию учреждений социальной сферы» в период с 2012 по 2018 годы, с указанием видов и объемов реализованных товаров, оказанных услуг.

Непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) в антимонопольный орган влечет за собой административную ответственность, предусмотренной частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Копии документов должны быть заверены надлежащим образом, направлены с приложением сопроводительного письма (с указанием перечня прилагаемых документов, количества листов и экземпляров). В случае невозможности представления какого-либо из перечисленных документов, необходимо представить письменные объяснения о причинах их отсутствия.

Явка лиц, в действиях которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации, и (или) их представителей с надлежаще оформленной доверенностью для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации обязательна. В случае неявки указанных лиц, дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации будет рассмотрено в их отсутствие.

В целях обеспечения прохода на территорию Ханты-Мансийского УФАС России, а равно допуска к рассмотрению дела, представителям лиц, участвующих в деле, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия лица на представление интересов органа власти, хозяйствующего субъекта, должностного лица либо физического лица, а также копию настоящего определения (уведомления) по делу.

 

 

Председатель Комиссии                                                              <<--->>

 

 

Члены Комиссии                                                                          <<--->>

 

 

   <<--->>

 

 

  <<--->>

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны