Уведомление №1345/18 Жалоба гр. А. на действия организатора торгов по проведению ... от 10 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 1345/18

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что гр. А. обратился с жалобой на действия организатора торгов Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, по проведению торгов в форме открытого аукциона по реализации имущества должника ООО “Викинг” по извещению № 240818/0065402/01 лот № 7 (размещено на сайте http://torgi.gov.ru): нежилое здание площадью 296,5 кв.м., с земельным участком площадью 378 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, для эксплуатации нежилого здания, используемого под офис, по адресу: Иркутская обл., г.Ангарск, кв-л.73, 14, выразившиеся по мнению заявителя, в нарушении порядка размещения информации о торгах.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 18.09.2018г. в «11» ч. «30» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 619.

Организатору торгов представить в срок до 14 ч. 00 мин. 14.09.2018г. В Иркутское УФАС России, надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

- документов, на основании которых проведены обжалуемые торги;

- извещения и документации о проведении торгов;

-всех заявок, поступивших на участие в вышеуказанных торгах (с приложением);

- всех протоколов, составленных в ходе проведения указанных торгов;

- документов, подтверждающих размещение информации о проводимых торгах на официальном сайте и опубликование указанной информации в официальном печатном издании;

-договоров, заключенных по результатам проведения торгов № 240818/0065402/01 по лоту № 7;

- иных документов, связанных с проведением вышеуказанных торгов Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае.

- письменные возражения по существу доводов жалобы с приложением подтверждающих документов.

Оригиналы вышеуказанных документов представить на обозрение комиссии Иркутского УФАС России.

Организатору конкурса обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутском УФАС России и документами, удостоверяющими личность.

Организатору конкурса в соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в указанном конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заявителю, подавшему жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов приостановить процедуру торгов до рассмотрения жалобы по существу.

На основании ч. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор конкурса, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте http://irkutsk.fas.gov.ru/

За непредставление информации по запросу Иркутского УФАС России в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны