Уведомление №1351/18 Жалоба ООО «Лайм» на действия организатора торгов – Министе... от 11 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 1351/18

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что ООО «Лайм» обратилась с жалобой на действия организатора торгов – Министерства лесного комплекса Иркутской области, в связи с нарушением при организации и проведении процедуры, процедура № 8536.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 19.09.2018г. в 11 ч. 00 мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 619.

Организатору торгов представить в срок до 10 ч. 00 мин. 18.09.2018 г. в Иркутское УФАС России:

1. Учредительные документы организатора торгов.

2. Нормативные и иные акты, регламентирующие порядок проведения торгов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, утверждения аукционной документации и тд.

    1. Решение о проведении торгов процедура № 8536.

4. Распоряжение, решение, постановление, иные распорядительные документы о создании и персональном составе аукционной комиссии.

5. Извещение о проведении указанных торгов со всеми изменениями (при наличии).

6. Документацию о торгах (со всеми изменениями) содержащую порядок предоставления документации, требования к составу заявки, сведения о предмете торгов и т.д.

7. Документы, подтверждающие опубликование извещений и документации о торгах в печатном издании и размещение на WEB-портале, официальных сайтах с указанием портала.

8. Письменные возражения по существу жалобы с приложением подтверждающих документов (процедура № 8536).

9. Заявки, поступившие на участие в торгах (с приложениями).

10. Иные документы, связанные с проведением указанных торгов (в том числе, протоколы, уведомления, аудио-, видеозаписи и т.п., составленные в ходе их проведения).

11. Договоры, заключенные по результатам торгов (при наличии).

12. Оригиналы вышеуказанных документов представить на обозрение комиссии Иркутского УФАС России.

Организатору торгов обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутском УФАС России и документами, удостоверяющими личность.

Заявителю, подавшему жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

Организатору торгов в соответствии с ч. 12 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в указанном аукционе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Членам комиссии необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность.

Заявителю, подавшему жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов (заказчику), комиссии приостановить процедуру указанной закупки до рассмотрения жалобы.

На основании ч. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатору конкурса, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте http:irkutsk.fas.gov.ru; http:torgi.gov.ru.

За непредставление информации по запросу Иркутского УФАС России в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны