Уведомление №1766/18 Жалоба ООО «Пресс-Медиа» на неправомерные действия организат... от 12 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 1766/18

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что ООО «Пресс-Медиа» обратилось с жалобой на неправомерные действия организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Иркутска, в связи с допущенным нарушением при организации и проведении торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов (металлопалатки(ок) по реализации печатной продукции) расположенных на территории г. Иркутска, извещение № 261118/13899725/01, лоты №№2,3,4, которое приводит к нарушению, по мнению заявителя, его прав и законных интересов.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 20.12.2018г. в «11» ч. «00» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 619.

Организатору торгов представить в срок до 10 ч. 00 мин. 18.12.2018г. в Иркутское УФАС России, надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

  1. Правовые акты, регламентирующие порядок организации и проведения торгов - на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов –металлопалатки(ок) по реализации печатной продукции) расположенных на территории г. Иркутска.

2. Уставные документы организатора торгов.

3. Акт, в соответствии с которым принято решение о проведении торгов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов –металлопалатки(ок) по реализации печатной продукции) расположенных на территории г. Иркутска (приказ, решение, распоряжение).

  1. Распоряжение, решение, постановление, иные распорядительные документы о создании и персональном составе комиссии.
  2. Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок утверждения аукционной документации, порядок проведения торгов и т.д.
  3. Извещение о проведении указанного аукциона со всеми изменениями (при наличии).
  4. Аукционную документацию (со всеми изменениями) содержащую порядок предоставления документации, требования к составу заявки, сведения о предмете аукциона и т.д.
  5. Все протоколы заседаний комиссии по проведению вышеуказанного аукциона (при наличии);
  6. Документы, подтверждающие опубликование извещений в печатном издании и размещение на WEB-портале, подтверждающие размещение на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».
  7. Договоры, заключенные по результатам открытого аукциона (в случае их заключения);
  8. Письменные возражения по существу жалобы, с приложением подтверждающих документов.

12. Заявки, поступившие на участие в аукционе (с приложениями).

13. Иные документы, связанные с проведением аукциона.

Оригиналы вышеуказанных документов представить на обозрение комиссии Иркутского УФАС России.

Организатору торгов обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутском УФАС России и документами, удостоверяющими личность.

Организатору торгов в соответствии с ч.12 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших звяки на участие в указанных торгох, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заявителям, подавшим жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов, комиссии приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

На основании ч. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте http://irkutsk.fas.gov.ru/

За непредставление информации по запросу Иркутского УФАС России в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны