Решение №726/18 Рассмотрение жалобы ООО «Ареал» на действия заказчика, коми... от 18 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 726/18

Комиссия Управления ФАС по Иркутской области по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее Комиссия), в составе:

председателя Комиссии: <….>;

 членов Комиссии: <….>;  <….>; при участии представителей заказчика по доверенности  <….>,  <….>; в присутствии  <….>; при участии представителя заявителя – <….> по доверенности; рассмотрев жалобу ООО «Ареал» (далее – Заявитель),

УСТАНОВИЛА:

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области с жалобой обратилось ООО «Ареал» на действия заказчика – Публичное акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Иркут», комиссии, в связи с отклонением заявки при проведении запроса предложений на оказание услуг по организации питания в детском лагере «Ласточка», извещение № 31806473621.

Представитель заявителя подержал доводы, изложенные в жалобе.

Представители заказчика считают жалобу необоснованной, в подтверждение своих возражений представлены письменные пояснения. Кроме того, до момента рассмотрения жалобы по существу, представители заказчика сообщили, что жалоба с аналогичными доводами была предметом рассмотрения 13.06.2018г. Управлением Федеральной антимонопольной службе по г. Москве.

Вышеуказанный факт также подтвержден представителем заявителя.

Комиссия, исследовав имеющиеся материалы, доводы жалобы, письменные возражения заказчика, заявителя, устные пояснения, представленные документы, установила следующее.

Частью 21 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что комиссия прекращает рассмотрение жалобы в случаях, предусмотренных пунктами 3 - 5 части 9 настоящей статьи, в частности в случае, если антимонопольным органом принято решение относительно обжалуемых актов и (или) действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей(п. 4 ч. 9 ст. 18.1).

Представителями заказчика документально подтверждено, что оспариваемые действия являлись предметом рассмотрения по делу № 1-00-1001/77-18, которое состоялось 13.06.2018 в 16-25 по адресу: г. Москва, Мясницкий проезд, д. 4, стр. 1, каб.208.

Комиссия антимонопольного органа, с учетом установленных обстоятельств, приходит к выводу о прекращении рассмотрения данной жалобы, в связи с рассмотрением и принятием решения по данной жалобе Управлением Федеральной антимонопольной службе по г. Москве.

На основании изложенного, и руководствуясь ч. 20,ч 21 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» от 26.07.2006г. № 135-ФЗ Комиссия,

РЕШИЛА:

1.Рассмотрение жалобы ООО «Ареал»  на действия заказчика, комиссии– Публичное акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Иркут», извещение № 318064736210, прекратить.

2. Копию решения направить сторонам по жалобе.

Председатель Комиссии  <….>;

 

 

Члены Комиссии  <….>;

 

<….>;

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны