Приказ №793/04 от 20.03.2017 Поступила жалоба ООО "СМП "Инженерные системы" на действия О... от 21 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «СМП «Инженерные системы» (г. Санкт-Петербург) - монтажная организация, занимающаяся установкой газовых счетчиков в квартирах.

По мнению  ООО «Калининградгазификация»  установка  внутридомового и внутриквартирного газового оборудования   должна производиться  исключительно специализированными организациями, а  филиал ООО «СМП «Инженерные системы»  таковой не является.

 В соответствии с пунктом 10 Правил №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013,   замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается.

           Решением Верховного Суда Российской Федерации 10.12.2013 N АКПИ13-826 пункт 10 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа, признать недействующим со дня вступления решения в законную силу, т.е.  с 11.01.2014.

Связанные организации

Связанные организации не указаны