Уведомление б/н уведомление о принятии жалобы на действия конкурсного управл... от 9 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов: конкурсный управляющий Ассоциации «МРСО АУ»

Обухович Р.А.

 

Заявитель:

М.

 

Электронная торговая площадка: ООО «ЮТендер», сайт http://utender.ru

 

Номер закупки: 2436468 в ЕФРСБ от 07.02.2018 г.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08-10/2018

 

  1. г. г. Элиста

В Калмыцкое УФАС России 30.03.2018 г. поступила жалоба М. (далее заявитель) на действия организатора торгов – конкурсного управляющего Ассоциации «МРСО АУ» Обухович Р.А. при проведении торгов форме публичного предложения по продаже имущества должника ОАО «КАЛМДОРУПР» на лот №1 (далее торги). Номер сообщения о торгах в ЕФРСБ №2436468.

Заявитель считает, что идентифицирующие признаки земельного участка, включенного в состав лота №1 вводят потенциальных покупателей в заблуждение относительно продаваемого на торгах имущества; в отчете оценщика говорится о существующих ограничениях на оба объекта недвижимости – ипотека в силу закона; информация о предмете торгов является неполной и недостоверной.

На рассмотрение жалобы 09.04.2018 г. Комиссия пришла к выводу о необходимости представления дополнительной информации.

В соответствии с частями 11, 14, 15.2 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" Калмыцкое УФАС России,

ОПРЕДЕЛИЛО

  1. Назначить рассмотрение жалобы по существу на «10» апреля 2018 г. в 15 часов 00 минут по адресу Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Лермонтова, 4, 3 этаж, к. 40.
  2. В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы".
  3. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатору торгов арбитражному управляющему Обухович Р.А. до начала рассмотрения жалобы по существу представить в Калмыцкое УФАС России следующие документы (надлежащим образом заверенные копии): - положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества ОАО «Калмыцкое дорожное управление» (со всеми изменениями и дополнениями с приложением документов об утверждении положения); выписка из ЕГРН, свидетельства о государственной регистрации или иные документы, подтверждающие право собственности на имущество, ставшее предметом лота №1 в рассматриваемых торгах, находящееся по адресу: РК, г. Элиста, АТО «Город Шахмат»; отчет об оценке недвижимого имущества, ставшее предметом лота №1 в рассматриваемых торгах, сведения об обременениях на недвижимое имущество, ставшее предметом лота №1 в рассматриваемых торгах (в случае, если представить информацию невозможно, в письме указать причины).
  4. В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыки приостанавливает закупку до рассмотрения жалобы по существу. Организатор закупки не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения договора, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия www.kalmykia.fas.gov.ru.

 

 

Руководитель

Связанные организации

Связанные организации не указаны