Уведомление №08/2177 уведомление о поступлении жалобы от 19 декабря 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик: арбитражный управляющий Дорджиев Александр Валерьевич

Место регистрации: г. Ростов-на-Дону, ул. Плеханова, д. 82,

Фактический адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пер. Краснофлотский, д. 22, офис 132

e-mail: dord74@mail.ru

 

Заявитель:

Саттаров Нурулла Гарифуллович

г. Москва, Северо-западный АО, р-н Хорошево-Мневники, бульвар Генерала Карбышева, д. 5, корп. 1, кв. 18

e-mail: s.nurulla2016@yandex.ru

 

Электронная торговая площадка:  «Сибирская электронная площадка», сайт http://www.sibtorgi.ru

электронный адрес: info@sibtorgi.ru

 

Номер закупки: 000065-БК (на сайте ЭТП «Сибирская электронная площадка»

 

УВЕДОМЛЕНИЕ № 08-19/2016

 

19.12.2016г.                                                                                                                              г. Элиста

 

 В Калмыцкое УФАС России 16.12.2016 г. поступила жалоба Саттарова Н.Г. (далее заявитель) на действия организатора торгов – арбитражного управляющего Дорджиева Александра Валерьевича при проведении конкурса по продаже имущества ОАО «КалмЭнергоКом» (далее Конкурс). Реестровый номер – 000065-БК (на сайте ЭТП «Сибирская электронная площадка»).

В жалобе говорится следующее.

Согласно предложению о порядке продажи имущества должника Участник торгов при подаче заявки на участие в торгах должен приложить платежный документ, подтерждающий оплату задатка, что противоречит требованиям ч. 11 ст. 110 ФЗ №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Также организатором торгов установлен порядок подачи заявок, а именно: заявки принимаются на ЭТП «Сибирская Электронная Площадка» в электронной форме с 14.11.2016 г. по 16.12.2016 г. включительно, в рабочие дни с 09.00 до 18.00. Однако, согласно регламенту электронная площадка функционирует круглосуточно, и подача заявок возможна в любое время суток.

Заявитель также указывает, что законом не предусмотрен отказ в допуске к участию в торгах на основании подачи заявки в часы, не предусмотренные информацией о конкурсе. Заявитель считает, что порядок подачи заявок и порядок продажи имущества установлены с нарушением ФЗ №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Заявитель просит аннулировать торги по продаже имущества ОАО «КалмЭнергоКом».

 

 

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" Калмыцкое УФАС России,

ОПРЕДЕЛИЛО

  1. Назначить рассмотрение жалобы по существу на «26» декабря 2016  г. в 15 часов 00 минут по адресу Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Лермонтова, 4, 3 этаж, к. 40.
  2. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения". На основании ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатор торгов Арбитражный управляющий Дорджиев А.В. обязан известить лиц, подавших заявки на участие в Конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы.

  В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы".

  1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатору Конкурса арбитражному управляющему Дорджиеву А.В. до начала рассмотрения жалобы по существу представить в Калмыцкое УФАС России следующие документы (надлежащим образом заверенные копии): - извещение о проведении конкурса по продаже имущества ОАО «КалмЭнергоКом», документацию о Конкурсе, предложение о порядке продажи имущества ОАО «КалмЭнергоКом», изменения, внесенные в документацию о Конкурсе, протоколы, составленные в ходе проведения Конкурса, иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения Конкурса, в том числе документ (постановление, распоряжение, иной акт) о создании комиссии, положение о такой комиссии, письменные объяснения по факту, послужившему основанием для подачи указанной жалобы, документы, подтверждающие надлежащее извещение лиц, подавших заявки на участие в Конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы (в случае, если представить информацию невозможно, в письме указать причины).
  2. В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыки приостанавливает закупку до рассмотрения жалобы по существу. Организатор закупки не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения договора, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия www.kalmykia.fas.gov.ru.

 

 

 

 

руководитель                                                                                                  М.В. Сангаджиева

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны