Уведомление б/н Уведомление по жалобе от 19 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о принятии жалоб к рассмотрению

Тип документа: Уведомления

Управление: Калужское УФАС России

Дата публикации: 18.05.2017

Сферы деятельности:

     • Антимонопольное регулирование контроль проведения торгов

Настоящим сообщаю, что в адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ИП /…../ на действия заказчика - АО «ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина» при проведении запроса предложений (извещение на сайте ЕИС №31705060855), предметом которого является поставка системы кондиционирования на осях 4-20/А-Д в корпусе 74 с выполнением монтажных работ.

Информация о поступлении вышеуказанной жалобы в порядке части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» размещена на официальном сайте Калужского УФАС России: www.kaluga.fas.gov.ru.

Калужское УФАС России, предварительно рассмотрев приняло решение:

приостановить вышеуказанный запрос предложений в части заключения договора до рассмотрения вышеуказанной жалобы по существу.

В соответствии с пунктами 18, 19 статьи18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» заказчик, организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного пунктом 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции», является ничтожным.

Рассмотрение вышеуказанной жалобы состоится в Калужском УФАС России в «11» часов «00» минут «26» мая 2017 года по адресу Калужского УФАС России: г. Калуга, пл. Старый Торг, 5, каб. №2 (2 этаж).

Заказчику в срок до «12» часов «00» минут «25» мая 2017 года необходимо представить в адрес Калужского УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и информацию:

- правовое обоснование и письменные объяснения по каждому доводу жалобы, с приложением документов, подтверждающих информацию;

- положение о закупке товаров, работ, услуг со всеми изменениями и дополнениями;

- документы, на основании которых на Заказчика распространяются требования Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- извещение о проведении запроса предложений со всеми приложениями и изменениями;

- документацию о проведении запроса предложений;

- запросы о даче разъяснений положений запроса предложений и ответы на них;

- все заявки с приложениями, поступившие на участие в вышеуказанном запросе предложений;

- протоколы, составленные в ходе проведения вышеуказанного запроса предложений;

- иные документы, имеющие значение для рассмотрения дела (при наличии).

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» Заказчик, организатор торгов действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Пунктом 13 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» установлено, что Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции». Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны