Уведомление б/н У В Е Д О М Л Е Н И Е о поступлении жалобы от 28 июня 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

          Настоящим Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее – Камчатское УФАС России) уведомляет, что  24 июня 2016 года в Камчатское УФАС России поступила жалоба от участника конкурса ООО «Энергоресурс-М» на действия заказчика Фонд капитального ремонта Многоквартирных домов Камчатского края при проведении открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18).

 

       Содержание жалобы:

Наша организация трижды участвовала в конкурсах проводимых ФКРмкд по Камчатскому краю. По двум конкурсам мы не претендовали на победу ни в одном из лотов (Отсутствовали договора на вывоз мусора и утилизацию вредных отходов). Одним из конкурсов по которому, мы были допущены, был конкурс по извещению №4 от 11.01.2016года. На данный конкурс была предоставлена справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам № 53032 от 22.01.2016года (КНД 1160080) с задолженностью в 193,34рублей по пени.

Для участия в конкурсе по извещению №18 от 27.05.2016 нами была предоставлена аналогичная справка № 58714 от 01.06.2016 года, которая отражала сумму задолженности по пени в размере 200,72рубля.

 

 

При этом справка № 58714 стала причиной недопуска. Изменение требований не нашло своего отражение в конкурсной документации (извещения №4  от   11.01.2016года и №18  от  27.05.206г.  -  идентичны в части требований к претендентам и документам). Считаем, что данные действия заказчика нарушают закон «о защите конкуренции» ст. 17 и 18.1 135-ФЗ.

В дополнение к сказанному, обращаем Ваше внимание на то, что в конкурсной документации отсутствует какая-либо ссылка на нормативный документ, в соответствии с которым ФКРмкд осуществляют свою деятельность по проведению конкурсов. В случае применения норм 44-ФЗ при проведении конкурсов должны применяться формулировки и требования к претендентам в строгом соответствии с законодательством. Наличие задолженности перед бюджетом не является пресекающей нормой.

 

     Рассмотрение жалобы состоится «28» июня 2016 года в 11-40 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 90.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.kamchatka.fas.gov.ru.

Заказчику к рассмотрению жалобы представить надлежаще заверенные копии следующих документов:

1.  Пояснение на жалобу;

  1. Положение о закупке;

           3.Документацию о проведении открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18).

 4.Заявки участников открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18).

  1. Протоколы составляемые при проведении открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18). 
  2. Предоставить информацию заключен ли договор по результатам проведения открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18);

7. правовое обоснование в соответствии с каким нормативно – правовым актом проводился открытый конкурс по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае (извещение № 18).

 

Со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В связи с принятием жалобы к рассмотрению заказчик – не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования,  установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Неявка лица, надлежащим образом уведомленного о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны