Уведомление б/н У В Е Д О М Л Е Н И Е о поступлении жалобы от 10 июня 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Настоящим Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее – Камчатское УФАС России) уведомляет, что 09 июня 2016 года в Камчатское УФАС России поступила жалоба от участника закупки ООО «Альянс Бизнес» на действия электронной площадки в сети «Интернет» ЗАО «Сбербанк – АСТ» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора выполнения работ по возмездному оказанию услуг по уборке производственных и офисных помещений АО «КАП» (извещение № 31603667569).

       Содержание жалобы:

За два часа до проведения аукциона, а именно 08 июня 2016 года в 13:14 по московскому времени на электронной площадке в сети интернет был опубликован протокол об определении участников с приложением №1 - журналом регистрации поступления заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, в котором была раскрыта информация о количестве участников, наименовании и ИНН каждого участника. Данное действие площадки нарушает нормы Федерального закона №223-Ф3 от 18 июля 2011 года «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Начало данного аукциона в электронной форме было запланировано на 17:00 по московскому времени 08 июня 2016г. За три минуты до начала аукциона наша организация перестала иметь возможность работать на площадке, при этом другие сайты загружались оперативно, что говорит об исправной работе интернета. Сайт же электронной площадки «завис» при попытке перейти в аукционной зал. Попытка перегрузить сайт электронной площадки также не помогла.

       В 17:14 по московскому времени мы связались с оператором площадки Натальей, объяснив проблему. Проверили с Натальей настройки эксплорера, все было настроено правильно. В 17:24 аукцион завершился, сразу после завершения аукциона сайт электронной площадки заработал в обычном режиме.

В следствии вышесказанного имеем повод думать, что нашей организации был умышленно заблокирован выход на сайт электронной площадки. Есть подозрения на победителя данного аукциона ИП Майорову Е. Ю., т.к. ИП  является нашим основным конкурентом на Камчатском рынке в данном виде деятельности.

     Рассмотрение жалобы состоится «10» июня 2016 года в 14-00 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 90.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.kamchatka.fas.gov.ru.

       

Со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

       В связи с принятием жалобы к рассмотрению заказчик – , не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования,  установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

       Неявка лица, надлежащим образом уведомленного о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны