Уведомление №21-05/01-17Ж Уведомление Заказчику от 16 января 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

          Настоящим Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее – Камчатское УФАС России) уведомляет, что 13 января  2017 года в Камчатское УФАС России поступила жалоба от ООО «Управляющая Компания Проект+» на действия (бездействие) организатора торгов Комитет по Управлению муниципальным имуществом Администрации Усть-Большерецкого муниципального района при проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Апачинского сельского поселения (извещение о проведении торгов № 011216/5173845/02).

       Содержание жалобы:

   ООО «УК Проект+» намерено принять участие в открытом конкурсе на право заключения договора управления многоквартирными домами, расположенными на территории Апачинского сельского поселения, однако в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при организации и проведении открытого конкурса у заявителя такая возможность отсутствует. Порядок организации и проведения открытого конкурса регулируется Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. № 75.

В соответствии с пунктом 41 Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. № 75 конкурсная документация, утверждаемая организатором конкурса, включает в себя:

-   акт по форме согласно приложению N 1

- перечень обязательных работ и услуг, устанавливаемый организатором конкурса в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290, по форме согласно приложению N 2. При этом организатор конкурса в соответствии с перечнем обязательных работ и услуг самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой из обязательных работ и услуг;

 - перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса (далее - дополнительные работы и услуги), включая требования к объемам, качеству и периодичности каждой дополнительной работы и услуги. Указанный перечень определяется организатором конкурса в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования, пожарной безопасности, защиты прав потребителей, включая требования к содержанию общего имущества в многоквартирном доме, определенные Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных, технических и иных параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и другого механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования. При этом организатор конкурса самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой дополнительной работы и услуги;

-форма заявки на участие в конкурсе согласно приложению N 4 и утвержденная организатором конкурса инструкция по ее заполнению;

-проект договора управления многоквартирным домом, составленный в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - проект договора управления многоквартирным домом).

   На официальном сайте http://torgi.gov.ru/ организатором конкурса размещена конкурсная документация, но в нарушение пункта 41 Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. № 75 приложения к конкурсной документации отсутствуют.

     Рассмотрение жалобы состоится «18» января 2017 года в 15-00 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 90.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.kamchatka.fas.gov.ru.

Связанные организации

Связанные организации не указаны