Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы № 04-45/51-2018... от 5 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Карельское УФАС России поступила жалоба ООО «Глобус» (вх.№5687 от 29.11.2018) на действия Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Управление земельными ресурсами» при проведении аукциона по продаже земельных участков с кадастровыми номерами 10:01:0120108:89 и 10:01:0030113:170 для обслуживания автотранспорта (извещение №021118/18283703/01 от 02.11.2018, лоты №2 и  №3, сайт www.torgi.gov.ru).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Карельского УФАС России www.karelia.fas.gov.ru, а также на сайте www.torgi.gov.ru.

Руководствуясь частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О Защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), Карельское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 10 декабря 2018 года в 10 часов 00 минут, по адресу Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.1А, каб. 516 (5-й этаж).

Явка представителей участников рассмотрения жалобы обязательна.

Карельское УФАС России уведомляет Вас, что:

Согласно части 12 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу части 18 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, по существу.

Согласно части 19 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

            В соответствии с частью 13 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью или иным подтверждающим их полномочия на участие в рассмотрении жалобы документом). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В силу части 15 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

ООО «Глобус» в срок до 30 ноября 2018 года представить в Карельское УФАС России следующую информацию:

  1. Указание на конкретные нормы права, которые были нарушены Организатором торгов при формировании продажной стоимости земельных участков (в частности, нормы статьи 39.11 и 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации)*;
  2. Являлось ли ООО «Глобус» участником оспариваемых торгов (извещение №021118/18283703/01 от 02.11.2018, лоты №2 и  №3, сайт www.torgi.gov.ru);
  3. Каким образом действия Организатора торгов по формированию стоимости спорных земельных участков нарушают права и законные интересы ООО «Глобус», учитывая нахождение Общества в Реестре недобросовестных участников аукциона.

 

 

* Для сведения: Действия (бездействие) организатора торгов могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов (часть 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции»).

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны