Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 14 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Карельское УФАС России поступила жалоба Тупало А.В. (вх.№ 1818 от 11.04.2017) на действия Организатора торгов – ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» при проведении          аукциона на право заключения договора аренды земельных участков и по продаже земельных участков, расположенных в Прионежском муниципальном районе (извещение № 220217/18283703/02  (лот № 6), на сайте torgi.gov.ru).

Руководствуясь частью 11 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции, Карельское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 19 апреля 2017 года в 11 часов 40 минут, по адресу Республика Карелия, г.Петрозаводск, наб. Варкауса, д.1А, каб. 516 (5-ый этаж).

Явка представителей сторон обязательна.

Согласно части 12 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатору торгов необходимо направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью или иным подтверждающим их полномочия на участие в рассмотрении жалобы документом).

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 указанной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы (17.04.2017).

В силу части 15 статьи 18¹  Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, все заявки на участие в конкурсе,  протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе,  аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

В силу части 18 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, конкурсной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление о рассмотрении жалобы, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны