Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ о продлении срока административного расследовани... от 15 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о продлении срока административного расследования по делу об

административном правонарушении № 03-17/93-2018

 

11.10.2018                                                                                                               г. Петрозаводск          

 

Я, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия (Карельское УФАС России) Пряхин А.Б., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 03-17/93-2018, возбужденного в отношении садоводческого некоммерческого товарищества «Университет» (ОГРН: 1021001118335; ИНН: 1020006362; дата регистрации: 28.11.1975; место нахождения: 185000, РК, Прионежский р – он, д. Машезеро; председатель Е.И. Аликин (ИНН: 100106478696); далее – СНТ «Университет») по факту нарушения пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила недискриминационного доступа), ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ),

 

УСТАНОВИЛ:

 

15.06.2018 в Карельское УФАС России поступило заявление «…» с жалобой на действия СНТ «Университет» по факту введения полного ограничения потребления электроэнергии в отношении СНТ «Теплосеть», опосредованно присоединенного через электрические сети СНТ «Университет».

Постановлением заместителя руководителя Карельского УФАС России от 20.06.2018 по результатам рассмотрения заявления «…» о введении полного ограничения потребления электроэнергии в отношении СНТ «Теплосеть» отказано в возбуждении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях СНТ «Университет» состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Указанное постановление отметено решением Петрозаводского городского суда Республики Карелия от 21.08.2018 № 12-593/18-12, материалы дела направлены в Карельское УФАС России на новое рассмотрение.

Определением от 13.09.2018 «О возбуждении дела № 03-17/93-2018 об административном правонарушении и проведении административного расследования» (далее – определение) в отношении СНТ «Университет» было возбуждено настоящее дело об административном правонарушении и назначено проведение административного расследования.

В соответствии со статьей 25.2 КоАП РФ «…» привлечен в качестве потерпевшего по рассматриваемому делу.   

Согласно сведениям с сайта Почты России – www.pochta.ru отсутствует информация о получении председателем правления СНТ «Университет» Е.И. Аликиным почтового отправления с определением.

В соответствии с указанным определением СНТ «Университет» и «…»надлежало в трехдневный срок со дня получения определения представить запрашиваемую определением информацию.

Запрошенная информация СНТ «Университет» не предоставлена.

В соответствии с частью 5 статьи 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

Основанием для продления срока проведения административного расследования является необходимость получения запрашиваемой определением информации по делу            № 03-17/93-2018.

Руководствуясь частью 5 статьи 28.7 КоАП РФ, руководитель Карельского УФАС России А.Б. Пряхин, рассмотрев 11.10.2018 ходатайство должностного лица, в производстве которого находится дело,

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

1. Продлить срок административного расследования по делу об административном правонарушении № 03-17/93-2018 до 09.11.2018.

2. Законному представителю СНТ «Университет» явиться 01.11.2018 в 15 часов 00 минут по адресу: г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 1 а, каб. 520 для составления и подписания протокола об административном правонарушении либо направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в административном производстве по делу № 03-17/93-2018, со всеми правами, предусмотренными статьей 25.5 КоАП РФ.

3. В соответствии со статьей 26.10 КоАП РФ СНТ «Университет» надлежит в трехдневный срок со дня получения настоящего определения представить в адрес Карельского УФАС России следующие документы:

акты, оформленные в ходе прекращения энергоснабжения, в случае отсутствия таковых сведения о дате и способе введения режима ограничения электроснабжения СНТ «Теплосеть»;

согласие АО «ТНС энерго» на передачу электрической энергии субабоненту СНТ «Теплосеть»;

о наличии/отсутствии согласия сетевой организации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств СНТ «Теплосеть», «…» к объектам электросетевого хозяйства СНТ «Университет» с приложением согласия либо с указанием на его отсутствие;

сведения о дате подключения энергопринимающих устройств СНТ «Теплосеть» к энергопринимающим устройствам СНТ «Университет», с приложением соответствующих договоров, соглашений;

сведения об оплате потребленной СНТ «Теплосеть»  электрической энергии до даты заключения транзитного договора от 01.09.2012; 

сведения о порядке и способе внесения СНТ «Теплосеть» платы за потребленную электрическую энергию, в том числе сведения о наличии прибора учета, документы о вводе его в эксплуатацию, о порядке определения количества потребленной электрической энергии, в случае отсутствия прибора учета, документы об оплате потребленной электрической энергии, о тарифах применяемых в расчетах за электрическую энергию;

о наличии либо отсутствии задолженности за потребленную тепловую энергию СНТ «Теплосеть», в том числе у «…»;

иные имеющиеся необходимые документы для рассмотрения по существу вменяемого правонарушения. 

4. «…» в трехдневный срок со дня получения настоящего определения предоставить в Карельское УФАС России следующие документы:

об обращении к сетевой организации за выдачей технических условий и заключением договора технологического присоединении;

договор энергоснабжения, со всеми приложениями к нему;

сведения об установленном приборе учета, с приложением документов о вводе его в эксплуатацию;

иные имеющиеся необходимые документы для рассмотрения по существу вменяемого СНТ «Университет» правонарушения, за исключением ранее представленных.   

Неявка в указанный срок будет расценена как отказ от подписания протокола.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Согласно части 4 статьи 25.5 КоАП РФ защитник и представитель допускаются   к   участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента   возбуждения дела об административном правонарушении.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, удостоверяющий служебное положение.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны