Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы № 110/05-18.1-2018 к рассмотре... от 18 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 110/05-18.1-2018 к рассмотрению

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Аврора» на действия заказчика  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» (далее – ГАПОУ «КузТАГиС, заказчик) при проведении запроса предложений на ремонтные работы фасада здания учебного корпуса № 3 по адресу г. Кемерово, ул. Космическая, 8 и благоустройство прилегающей территории,  извещение о проведении которого было опубликовано 14.09.2018 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок по адресу: http://zakupki.gov.ru (далее – Официальный сайт) под № 31806921925 (далее – Закупка).

По мнению заявителя, заказчик допустил следующие нарушение:

- нарушил сроки размещения информации о закупке;

- не разместил проектную документацию в составе документации;

- в извещении о закупке отсутствует сведения о количестве поставляемого товара, объемах выполненных работ, оказываемых услуг и о месте и дате вскрытия конвертов с заявками.

 

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы ООО «Аврора»» состоится 26.09.2018 г. в 14 часов 00 мин. по адресу: ул. Ноградская, д.5, г. Кемерово. Регистрация лиц, участвующих в деле, состоится в кабинете 315 в 13 часов 45 минут.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Заказчику в срок до 25.09.2018 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие документы и письменную информацию:

1. подтверждение опубликования плана закупок на сайте http://zakupki.gov.ru, содержащего информацию о планируемом  проведении вышеуказанной закупки (скриншот с сайта данной Закупки);

2. положение о закупках товаров, работ, услуг;

3. приказ о создании закупочной комиссии по проведению Закупки;

4. положение о закупочной комиссии (при наличии);

5. копию утвержденной закупочной документации со всеми изменениями, приложениями, дополнениями;

6. все протоколы, составленные при проведении Закупки;

7. сведения о заключении договора по результатам Закупки (с приложением подтверждающих документов);

12. мотивированный письменный отзыв на жалобу ООО «Аврора»» (с приложением копий подтверждающих документов).

 

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

Копия жалобы Заявителя опубликована на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы № 110/05-18.1-2018 к рассмотрению.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени её рассмотрения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Кемеровское УФАС России требует от Организатора торгов – конкурсного управляющего, оператора электронной площадки приостановить Торги, в части заключения договора по их результатам, до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В случае невозможности присутствия на рассмотрении жалобы № 110/05-18.1-2018, лицам, участвующим в рассмотрении указанного обращения, необходимо направить соответствующее ходатайство о рассмотрении данной жалобы в отсутствие своих представителей электронной почтой по адресу: to42@fas.gov.ru или факсом 8 (3842) 36-77-83.

 

 

Заместитель руководителя                                         <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны