Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы № 178/11-18.1-2017 от 27 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 178/11-18.1-2017 к рассмотрению

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба АО «Сибирская Промышленная Сетевая Компания» (вх. № 8570 от 26.12.2017 г.) на действия организатора торгов – муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кемеровского муниципального района» при проведении торгов по продаже муниципального имущества электросетевого хозяйства Кемеровского муниципального района (извещение № 251017/1444194/01 от 25.10.2017 г. размещено на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru).

            По мнению заявителя, нарушения выразились:

- в нарушении пункта 16.3 конкурсной документации, а именно: в неразмещении протокола рассмотрения заявок на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru  в день окончания рассмотрения заявок, а также в ненаправлении заявителям уведомлений о принятых конкурсной комиссией решениях;

- в нарушении порядка определения победителя, установленного конкурсной документацией;

- в неразмещении на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru решения об условиях приватизации имущества, включающего условия инвестиционного обязательства; информационного сообщения о продаже данного имущества, включающего исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требований к их оформлению;

            - в необоснованном установления критерия оценки участников конкурса, а именно: наличие в инвестиционной программе денежных средств на реконструкцию и (или) модернизацию приобретаемого на конкурсе имущества; 

            - в необоснованном предоставлении ПАО «МРСК Сибири» преимущественных условий в торгах по продаже муниципального имущества электросетевого хозяйства Кемеровского муниципального района.    

            На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона  от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ № 135-ФЗ) Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

            Рассмотрение жалобы состоится 09.01.2018 г. в 14 ч. 00 мин. по адресу: каб. 309, ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация состоится в 13 ч. 40 мин. в кабинете 314.

            В соответствии с частью 15 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатору торгов в срок до 09.01.2018 г. представить в Кемеровское УФАС России следующую информацию, заверенную надлежащим образом:

1. Документацию о проведении конкурса (извещение о проведении торгов № 251017/1444194/01 от 25.10.2017 г.) по продаже муниципального имущества электросетевого хозяйства Кемеровского муниципального района.

            2.         Изменения, внесенные в извещение о проведении конкурса, включая основания для внесения изменений и сведения об их распространении.

            3.         Заявки на участие в конкурсе.

            4.         Журнал регистрации заявок на участие в конкурсе;

            5.         Протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе; протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе; протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе; протоколы заседания комиссии; аудио-, видеозаписи и иные документы, сведения и протоколы, составленные в ходе организации и проведения конкурса.

            6.        Приказ о создании, а также положение о комиссии, уполномоченной рассматривать заявки претендентов на участие в данном конкурсе.

            7. Иные документы, составленные в ходе организации и проведения указанного конкурса.

            8. Копию договора, заключенного по результатам указанного выше конкурса (в случае его заключения).

            9. Мотивированный письменный отзыв на жалобу АО «Сибирская Промышленная Сетевая Компания».

            Согласно части 12 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Адрес сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы: официальный сайт антимонопольного органа - http://www.kemerovo.fas.gov.ru; официальный сайт торгов – http//www.torgi.gov.ru.  

            Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

            В соответствии с частью 18 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ Кемеровское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора о передаче указанного выше имущества.

            Согласно части 19 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

Руководитель управления                                                                          Н.Е. Кухарская

Связанные организации

Связанные организации не указаны